СМИ о Совете депутатов

Возрождение березовой рощи в микрорайоне Новоткацкая

14 мая депутат Сергей Чикунов, организовав людей, жителей Новоткацкой, расчистил от мусора, пней и сухой поросли старую, известную и любимую многими жителями района березовую рощу.

- Просто, по-человечески, пришел в МУП «Жилищник», те дали шестерых своих дворников. Они – молодцы, весь ручей почистили. Обратился к Николаю Васильевичу, старшему дома № 6 по улице Крюкова, он также охотно помог. А дальше сработало сарафанное радио – люди услышали, что идет уборка березовой рощи, и подтянулся другой народ.

На уборку я пришел со своей воспитанницей из секции бокса, она с собой взяла свою маму.

Я не сомневался, что мы будем не одни, что люди откликнуться и помогут. Пришли и из «Комбината благоустройства» - специалисты МУПа отметили старые и больные деревья, которые в дальнейшем будут вырубаться. А потом на их месте мы высадим новые деревья, омолодим рощу.

Это старая березовая роща, где издавна отдыхали те, для кого Новоткацкая – родной район. В роще есть хорошее поле для минифутбола, мы его тоже решили отремонтировать: собираемся пройтись по нему грейдером, разровнять, поставить ворота. Лавочки планируем поставить. И материал под рукой есть – спиленные березы. Всё должно быть красиво. То, что у нас все получится – теперь никто в этом не сомневается. Люди откликнулись и пришли – а это самое главное.

Как раз в этот день по всему Подмосковью проходила областная акция «Лес победы», и сразу после расчистки рощи я позвонил своим ребятам, которые занимаются у меня боксом. Ребята все местные, никифоровские, они сразу подтянулись к месту, где серпуховичи и «Русский лес» высаживали саженцы. Мы с моими воспитанниками посадили молодые ели, исполнив тем самым и патриотический долг перед родиной. Так что это был хороший, насыщенный день.

Такие акции необходимы – они объединяют. А сегодня это необходимо как самому нашему государству, так и нам, гражданам нашего государства, жителям Серпухова.   

Источник: газета "Выбирай в Серпухове"

Дата публикации: 2016-05-18

Поделитесь новостью:


Смотрите также:

Михаил Шульга провел заседание Совета депутатов
Вторник, 23 апреля 2024г.
Участие в работе приняли глава округа Сергей Никитенко и его заместители, Председатель Контрольно-счётной палаты Владимир Батуков, представители прокуратуры. читать далее

Встреча с жителями
Понедельник, 22 апреля 2024г.
Депутаты Совета депутатов Г.о. Серпухов Ольга Ковшарь и Вячеслав Орехов провели встречу с жителями дворов улицы Советская 103, 105, 105 а, 107 по вопросам благоустройства.  читать далее


Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации            


Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431