СМИ о Совете депутатов

Серпуховские депутаты против платных парковок

19 мая в Мособлдумеобсуждаливопрос организации в Подмосковье платных парковок, о чем сообщилось ранее в областных СМИ. В частности, платные парковки планируется поэтапно вводить в тех подмосковных городах, где высокая плотность застройки.

От города Серпухова на обсуждении присутствовали Дмитрий Кузнецов и Сергей Чекунов, городские депутаты от фракции ЛДПР. Серпуховские представители поддержали заявление своего однопартийца,депутатаМособлдумыКирилла Жигарева, который заявил, что платные парковки должны быть только в исторических центрах Подмосковья:

- Сегодня в области хотят повсеместно ввести платные парковки, – так сообщил журналистам Жигарев, – но это не обусловлено теми доводами, как в Москве, с ее историческими центрами. У нас единицы городов, у которых есть исторические центры и которые действительно нуждаются в таком ограничении.

- Серпухов – город с древней историей, но, учитывая топографическую особенность, исторических мест, где уместно было бы установить платные парковки – их нет, – рассказал журналистам Дмитрий Кузнецов. – Где, к примеру, на Соборной горе,самом историческом месте в Серпухове, можно построить платную парковку? Или Высоцкий монастырь – где там место для платной парковки?

- Серпухов – город камерный, – поддержал своего однопартийца депутат Сергей Чекунов, – если говорить об исторических местах. Если в Серпухове и установят платные парковки, то это будут не исторические места, а места общественного пользования – вокзал и рынки. Но доходы серпуховичей – это не доходы москвичей, и такая инициатива, как установка в Серпухове платных парковок – неоднозначно будет воспринята нашими жителями.  

Платную парковку планируют ввести в 20 крупнейших городах Московской области с населением более 100 тысяч человек. Штраф за неоплаченную парковку в Подмосковье может составить около 2,5 тысяч рублей. Стоимость самих платных парковокрассчитываютустановить в размере от 30 до 80 рублей в час за одно место.

Так же серпуховские депутаты подняли вопрос об эвакуаторах. Сегодня эвакуаторы принадлежат частым компаниям.

- Это неправильно, – рассказал Дмитрий Кузнецов. – Эвакуаторы должны быть муниципальными, чтобы деньги шли не частникам, а в городской бюджет, на ремонт тех же дорог. Так что поднимать разговор о платных парковках тогда, когда в большинстве городов Подмосковья еще не решен вопрос с ремонтом дорог – это, по меньшей мере, преждевременно.

 

Дата публикации: 2016-05-25

Поделитесь новостью:


Смотрите также:

Состоялась депутатская комиссия по вопросам перспективного развития
Среда, 17 апреля 2024г.
Депутаты рассмотрели проект изменений в действующий Генеральный план Серпухова.  читать далее

Серпуховские волонтёры получили необходимую технику для заготовки сухпайков
Среда, 17 апреля 2024г.
Руководитель подмосковного отделения «Молодой Гвардии Единой России», депутат Совета депутатов городского округа Серпухов Диана Алумянц выполнила просьбу сообщества «Своих не бросаем», которое помогает участникам специальной военной операции. читать далее


Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации            


Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431