Новости

Глава Серпухова Дмитрий Жариков провёл встречу с жителями города

В пятницу, 22 апреля состоялась встреча Главы Серпухова Дмитрия Жарикова с жителями. В ней приняли участие заместитель председателя Правительства Московской области Юрий Олейников, председатель Совета депутатов города Серпухова Игорь Ермаков, председатель Контрольно-счётной палаты Роман Горбунов, секретарь серпуховского отделения политической партии «Единая Россия» Ольга Ковшарь, городской прокурор Роман Денисов.

Мероприятие приурочили ко Дню местного самоуправления (он отмечается в России 21 апреля), а потому его начало оказалось торжественным. Самым активным серпуховичам – старшим по дому, председателям ЖСК, ТСЖ и уличных комитетов, участникам премии «Наше Подмосковье» – вручили благодарственные письма и грамоты. Их удостоились Олег Галманов, Владимир Голубёнков, Галина Гуменюк, Вера Емельянова, Надежда Запоева, Андрей Ильин, Александр Инюткин, Елена Казакова, Екатерина Панова, Ольга Себякина, Нина Стрельникова, Александр Суровиков, Лариса Чинёнова, Лариса Филимонова, Ольга Баутина, Ирина Копняк, Любовь Коробко, Мария Яковлева-Алексеева, Надежда Алексеева, Пётр Василенко, Надежда Захарова, Дмитрий Фалалеев, Владимир Червяков.

Первым спикером стал председатель Контрольно-счётной палаты Роман Горбунов, который выступил в качестве члена оргкомитета по празднованию Дня Победы и просто неравнодушного жителя. В своей речи он призвал общественные организации включиться в подготовку к майским праздникам и предложил помощь в оформлении и создании плакатов для участников акции «Бессмертный полк». Также поделился планами о помощи в издании книги местного краеведа Бориса Мамонтова «Орден на знамени» о подвигах серпуховичей в годы Великой Отечественной войны.

Следующим к трибуне подошёл заместитель Главы по вопросам ЖКХ и благоустройства Олег Сотник. Он зачитал доклад о плане благоустроительных работ на этот год.

– В 2016 году планируются и будут проведены следующие работы: замена асфальтового покрытия на 24 участках муниципальных дорог общей площадью 110 тысяч кв. м, а также 3 областных дорог (30 тысяч кв. м); устройство и ремонт тротуаров (34 тысячи кв. м), комплексное благоустройство 37 дворовых территорий. Запланированы к установке 60 остановочных комплексов: все они будут выполнены в едином архитектурном стиле, – отчитался Олег Анатольевич.

Затем Сотник рассказал о месячнике по благоустройству, который проводится в Серпухове в течение всего апреля. Частью этого месячника стали субботники: три уже прошли 2, 9 и 16 апреля, а четвёртый состоится уже 23 апреля, причём в этот день на уборку, согласно постановлению Губернатора Московской области Андрея Воробьёва, выйдет всё Подмосковье. Убирать будут парки, скверы, дворы, берега рек, объекты дорожного хозяйства, ж/д станции, площади, территории школ, медучреждений и других объектов социальной сферы, территории рынков, торговых центров и промышленных предприятий, леса, лесопарковые зоны, строительные площадки и их ограждения. В конце своего доклада Олег Анатольевич пригласил всех на субботник и напомнил, что необходимый инвентарь можно будет получить в управляющих компаниях или в Комитете по благоустройству.

Горожане могли задавать любые интересующие их вопросы. А поскольку тема ЖКХ и благоустройства, за которую отвечает Олег Сотник, – всегда самая актуальная, желающих высказаться, поделиться своими чаяниями и предложениями было немало. Дмитрий Жариков заверил в том, что эти вопросы будут решены. Так, во Владычной слободе разрядят напряжённую обстановку с нехваткой парковочного пространства, бульвар Надежды в микрорайоне Чернышевского, сквер на Борисовском шоссе и смотровую площадку на Оке приведут в надлежащий вид, благоустроят Комсомольский парк, отремонтируют тротуар в районе школы №6.

– Поддерживайте начинания управляющих компаний, выходите на субботники, подсказывайте, помогайте. Вместе мы сделаем город лучше, – резюмировал Дмитрий Вячеславович.

Начальник Отдела государственного пожарного надзора по Серпуховскому району Андрей Казённов проинформировал собравшихся о том, как обеспечить на территории города пожаробезопасного режима.

Благочинный церквей Серпуховского округа, настоятель храма Николы Белого священник Игорь Чабан поздравил с наступающей Пасхой и напомнил, что 30 апреля, по окончании утреннего богослужения в храмах, верующие смогут освятить там куличи. После отец Игорь попросил предоставить транспорт для серпуховичей, которые захотят в Пасхальную неделю посетить могилы своих родственников, и его просьба была удовлетворена: филиал ГУП МО «МОСТРАНСАВТО» Автоколонна № 1790 уже озаботился выделением автобусов на необходимые маршруты.

Последней докладчицей стала секретарь серпуховского отделения политической партии «Единая Россия» Ольга Ковшарь: она предложила организовать в городе территориальное общественное самоуправление.

– По моему мнению, это именно та составляющая, которая поможет поддерживать диалог между обществом и властью и контролировать те или иные процессы, – пояснила Ольга Святославовна.

С её слов, эта мера позволить поднять уровень доверия между населением и структурами власти, поспособствовать развитию Серпухова и повышению качества жизни в городе. В настоящее время проект находится в стадии разработки и его реализации может помочь любой инициативный человек.

В завершение встречи серпуховичи поблагодарили заместителя председателя Правительства Московской области Юрия Олейникова за поддержку ходатайства о присвоении Серпухову звания «Город воинской доблести». 4 апреля Комиссия по рассмотрению ходатайств о присвоении почетного звания Московской области «Населенный пункт воинской доблести», председателем которой является Юрий Павлович, проработала вопрос о присвоении нашему городу этого высокого звания. Члены областной Комиссии приняли единогласное решение поддержать ходатайство о присвоении городу Серпухову почетного звания Московской области «Город воинской доблести» и направить на согласование Губернатору Подмосковья Андрею Воробьеву. 

Тот, кто не успел задать свой вопрос в устной форме, мог сделать это письменной: для этой цели на выходе разместили урны. На все обращения сотрудники Администрации ответят в установленные сроки.

Источник Сайт Администрации города Серпухова

Дата публикации: 2016-04-25

Поделитесь новостью:


Смотрите также:

График приёмов в апреле
Среда, 27 марта 2024г.
В апреле 2024 года депутаты Совета депутатов Городского округа Серпухов проведут личные приёмы граждан в следующие числа: читать далее

В память о погибших
Воскресенье, 24 марта 2024г.
Депутаты Городского округа вместе с жителями Серпухова приняли участие в траурном мероприятии на Звёздной площади... читать далее

Николай Пушкин провёл приём в Общественной приёмной партии Единая Россия
Четверг, 21 марта 2024г.
В Общественной приемной Серпуховского местного отделения партии с гражданами встретился депутат городского Совета, руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Николай Пушкин... читать далее

10 юных серпуховичей получили паспорт Гражданина РФ
Вторник, 19 марта 2024г.
В годовщину воссоединения полуострова Крым с Россией в школе №19 имени Романа Катасонова состоялось торжественное мероприятие по случаю вручения юным серпуховичам паспортов Граждан Российской Федерации... читать далее


Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации            


Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431