Новости

О работе МосОблЕИРЦв 2015 году

Состоялось расширенное заседание комиссии по социально-бытовым вопросам при Серпуховском совете ветеранов, на котором рассматривался вопрос о работе МосОблЕИРЦ в 2015 году. В заседании приняли участие члены советов домов с различных улиц, руководство территориального управления Московского областного единого информационно-расчётного центра (МосОблЕИРЦ) «Серпухов» и депутат городского Совета депутатов по 15-му избирательному округу Андрей Шаранов.  

Выступивший на заседании руководитель территориального управления МосОблЕИРЦ «Серпухов» Николай Владимирович Соломатов отметил, что база данных паспортного стола по жильцам уже переданы из МУП «РКЦ ЖКХ» в МосОблЕИРЦ. Начисление платежей производится по единому платёжному документу, за исключением платежей за кабельное телевидение от ООО «Гарант-плюс» - этот поставщик услуг с 1 января 2016 года выставляет жителям свои собственные квитанции на оплату. Несмотря на это, переговоры МосОблЕИРЦ с ООО «Гарант-плюс» продолжаются.

Определённая работа проводится по сокращению задолженностей по платежам за жилищно-коммунальные услуги. В 2015 году более, чем в 2 раза увеличилось количество людей, пользующихся услугами МосОблЕИРЦ - на начало 2016 года на его обслуживании находилось почти 1,5 млн лицевых счетов, а количество территориальных управлений выросло до 59. Заключены договора со 181 управляющими и ресурсоснабжающими организациями, что в 3 раза больше, чем в 2014 году.

В течение 2015 года сотрудниками МосОблЕИРЦ проведена большая работа по возвращению дебиторской задолженности, сделано около миллиона звонков и СМС-сообщений должникам, направлено около 200 тыс. уведомлений и претензий, по 6 тыс. адресам произведено ограничение подачи электроэнергии, подготовлено и направлено в суды более 3 тысяч исковых заявлений. В результате должниками выплачены десятки миллионов рублей.

С вопросами, касающимися работы МосОблЕИРЦ в Серпухове, выступили председатели советов домов В.Ф. Гаврилов, В.А. Мезенцев, В.Н. Чуринов, а также члены советов домов и собственники жилья из домов по улицам Крупской, Джона Рида, Ворошилова, Советской, Комсомольской.

В работе комиссии активное участие принял депутат Совета депутатов по 15-му избирательному округу города Серпухова Андрей Александрович Шаранов, который в своём выступлении отметил, что руководству МосОблЕИРЦ в своей работе следует активнее взаимодействовать с советами многоквартирных домов и общественностью, особенно в вопросах работы с неплатежами.

В заключение Н.В. Соломатов подробно ответил на все вопросы и сообщил, что на содержание МосОблЕИРЦ взимается 1,5 процента от суммы уплаченных жителями платежей, а работа по взысканию долга начинается, когда задолженность превысит 10 тыс. рублей.

Решением комиссии работа территориального управления МосОблЕИРЦ «Серпухов» в 2015 году признана удовлетворительной и отмечено, что его руководитель Н.В.Соломатов успешно и грамотно справляется с выполнением возложенных на него обязанностей.

Материалы комиссии решено направить на интернет-сайты Серпуховской и Московской областной ветеранских организаций, а также в пресс-службу города Серпухова и в МосОблЕИРЦ.

Николай Чернышев,

председатель комиссии

по социально-бытовым вопросам

при Серпуховском совете ветеранов

Дата публикации: 2016-03-28

Поделитесь новостью:


Смотрите также:

Михаил Шульга провел заседание Совета депутатов
Вторник, 23 апреля 2024г.
Участие в работе приняли глава округа Сергей Никитенко и его заместители, Председатель Контрольно-счётной палаты Владимир Батуков, представители прокуратуры. читать далее

Встреча с жителями
Понедельник, 22 апреля 2024г.
Депутаты Совета депутатов Г.о. Серпухов Ольга Ковшарь и Вячеслав Орехов провели встречу с жителями дворов улицы Советская 103, 105, 105 а, 107 по вопросам благоустройства.  читать далее

Волонтёры Большого Серпухова продолжают принимать поздравления с Днём труда Московской области.
Понедельник, 22 апреля 2024г.
В Доме культуры «Лира» п. Пролетарский чествовали активистов общественных движений и надёжный тыл наших защитников: крупное волонтерское движение «Сети – фронту», где десятки неравнодушных жителей помогают нашим бойцам. читать далее

Николай Пушкин принял участие в донорской акции
Понедельник, 22 апреля 2024г.
В России 20 апреля ежегодно отмечается один из важных социальных праздников — Национальный день донора крови.  читать далее


Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации            


Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431