Новости

Выборы в Молодежный парламент прошли в Серпухове

- В Молодежном парламенте ребята смогут понять политическое устройство, изучить работу администрации и других структур власти. Это будет хорошим жизненным опытом,- поделился своим мнением депутат Совета депутатов Виктор Кузин на выборах в Молодежный парламент Серпухова.

Выборы в Молодежный парламент при Совете депутатов города Серпухова проходили сегодня, 10 марта, в Центральной городской библиотеке им. А.П. Чехова. Выборы проходили максимально приближенно к настоящим. Избирательный участок был организован по всем требованиям и нормам: кабинки для голосования, запечатанная урна, регистрация по паспортам.

На избирательный участок даже приехала заместитель председателя серпуховского ТИКа Юлия Русецкая и проконтролировала проведение выборов.

Голосовали серпуховичи от 14 до 30 лет. Уже с самого начала работы участка, который открылся в 11.00, избиратели потянулись голосовать. Голосовали тоже по всем правилам: в бюллетене молодые серпуховичи отмечали 25 кандидатов, которые, по их мнению, больше всего достойны войти в Молодежный парламент при Совете депутатов города Серпухова.

Молодежный парламент - совещательный и консультативный орган при Совете депутатов города Серпухова. Его функции - формирование и реализация государственной молодежной политики. Молодые депутаты избираются сроком на два года. Возраст кандидатов и избирателей - от 14 до 30 лет. Члены Молодежного парламента будут выдвигать новые творческие идеи по модернизации жизни города и воплощать их в жизнь, делиться с коллегамисоображениями по разным вопросам.

Еще 3 марта кандидаты в Молодежный парламент при Совете депутатов города Серпухова собрались в администрации города, где им объяснили их будущие функции и познакомили с системой и принципами предстоящей работы. Тогда встреча показала, что серпуховская молодежь готова работать на благо города и принимать активное участие в формировании его положительного облика.

- Парламент – это хорошая ступень для молодежи, которой небезразлична политическая жизнь Серпухова. Это возможность для ребят проявить и показать себя, - рассказал Председатель Совета депутатов Игорь Ермаков.

В завершение, стоит сказать, что желание участвовать в выборах изъявили 32 юных представителя средних и общеобразовательных учреждений города. Однако пройдут в Молодежный парламент при Совете депутатов только 25 из них. Результаты голосования будут известны уже завтра утром.

 

Дата публикации: 2016-03-10

Поделитесь новостью:


Смотрите также:

Михаил Шульга провел заседание Совета депутатов
Вторник, 23 апреля 2024г.
Участие в работе приняли глава округа Сергей Никитенко и его заместители, Председатель Контрольно-счётной палаты Владимир Батуков, представители прокуратуры. читать далее

Встреча с жителями
Понедельник, 22 апреля 2024г.
Депутаты Совета депутатов Г.о. Серпухов Ольга Ковшарь и Вячеслав Орехов провели встречу с жителями дворов улицы Советская 103, 105, 105 а, 107 по вопросам благоустройства.  читать далее

Волонтёры Большого Серпухова продолжают принимать поздравления с Днём труда Московской области.
Понедельник, 22 апреля 2024г.
В Доме культуры «Лира» п. Пролетарский чествовали активистов общественных движений и надёжный тыл наших защитников: крупное волонтерское движение «Сети – фронту», где десятки неравнодушных жителей помогают нашим бойцам. читать далее

Николай Пушкин принял участие в донорской акции
Понедельник, 22 апреля 2024г.
В России 20 апреля ежегодно отмечается один из важных социальных праздников — Национальный день донора крови.  читать далее


Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации            


Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431