Новости

Ветераны обсудили вопрос капитального ремонта домов

16 февраля 2016 года на заседании комиссии по социально-бытовым вопросам при Серпуховском совете ветеранов в присутствии председателей и членов советов многоквартирных домов, депутата городского Совета депутатов по15-му избирательному округу Андрея Шаранова и представителя администрации города, ответственного за муниципальный жилищный контроль, был рассмотрен вопрос капитального ремонта многоквартирных домов.

Выступившая с информацией по данному вопросу начальник отдела муниципального жилищного контроля городской администрации Наталья Анатольевна Маринич сообщила, что из запланированных 95 домов капитальный ремонт выполнен только в 38 домах. Качество проведённых работ, по мнению членов комиссии и советов многоквартирных домов, оставляет желать лучшего. Отмечен ряд недостатков при составлении смет работ по капитальному ремонту домов. Ремонт крыш и фасадов в ряде домов перенесён с 2015 на 2016 год. Всего в этом году будет проведён ремонт крыш и фасадов в 55 домах. В домах, где отремонтированы только фасады, будет произведён также ремонт кровли.

Выступившие на заседании старшие домов с разных улиц поделились своими впечатлениями о качестве ремонта домов. Отзывы были как положительными, так и отрицательными.

Например, качеством ремонта крыши и фасада дома № 7/46 по улице Джона Рида, который затянулся до поздней осени, старший дома В.Ф. Гаврилов остался недоволен и был вынужден обратиться за помощью к своему депутату А.А. Шаранову, а также в отдел муниципального жилищного контроля. В.Ф.Гаврилов поблагодарил Андрея Александровича за оказанную помощь и сообщил, что акт о приёмке работ он подписал только после того, как его подписали уполномоченные должностные лица из городской администрации и управляющей организации.

В ходе заседания депутат А. Шаранов поднял вопрос о необходимости более широкого вовлечения в работу по контролю за качеством капитального ремонта членов советов многоквартирных домов. Он также высказал мнение о целесообразности проведения комплексного анализа проблемных вопросов, возникших в 2014-2015 годах при организации и проведении в городе капитального ремонта домов, и выработки конкретных предложений по внесению поправок в существующее законодательство в сфере капитального ремонта домов, которые в дальнейшем следует направить на рассмотрение в Правительство Московской области.

В заключении встречи начальник отдела муниципального жилищного контроля городской администрации Н.А.Маринич ответила на все вопросы присутствующих на заседании комиссии и поблагодарила советы домов за активное участие в работе по контролю за качеством капитального ремонта домов.

По результатам заседания принято решение разместить данную информацию на сайте Серпуховской общественной ветеранской организации и проинформировать Совет ветеранов Московской области.

alt

alt

alt

Дата публикации: 2016-02-17

Поделитесь новостью:


Смотрите также:

Состоялась депутатская комиссия по вопросам перспективного развития
Среда, 17 апреля 2024г.
Депутаты рассмотрели проект изменений в действующий Генеральный план Серпухова.  читать далее

Серпуховские волонтёры получили необходимую технику для заготовки сухпайков
Среда, 17 апреля 2024г.
Руководитель подмосковного отделения «Молодой Гвардии Единой России», депутат Совета депутатов городского округа Серпухов Диана Алумянц выполнила просьбу сообщества «Своих не бросаем», которое помогает участникам специальной военной операции. читать далее

В Пущино и Протвино пройдут "Выездные администрации"
Среда, 17 апреля 2024г.
Вместе с Главой муниципалитета Сергеем Никитенко в работе примут участие его заместители, депутаты Совета депутатов, представители прокуратуры и правоохранительного блока, начальники профильных управлений. читать далее

В Городском округе Серпухов прошёл первый весенний субботник
Понедельник, 15 апреля 2024г.
Работы по уборке кипели на улицах, в скверах и парках, во дворах. Депутаты Совета депутатов округа не остались в стороне. читать далее


Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации            


Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431