Новости

Совместная работа депутата и Совета ветеранов

Комиссия по социально-бытовым вопросам при Серпуховском совете ветеранов совместно с депутатом по 15-му избирательному округу Андреем Александровичем Шарановым решила проверить состояние дворов в центре города, обслуживающая компания «Ремонтник-2», руководитель Любовь Викторовна Зубова.

В ходе проверки комиссия, совместно со старшими домов, посетила 40 дворов на различных улицах. Председатель комиссии Зоя Борисовна Ворсунова отметила, что дворы, в основном, убираются своевременно, дворники чувствуют ответственность перед жителями. Кроме того, их работу постоянно контролирует мастер по благоустройству Людмила Викторовна Юдина.

Комиссия отметила, что наиболее успешно выполняет свои обязанности дворник 9-этажного дома № 121 по улице Ворошилова Александр Афонин. Все шесть подъездов и тротуар постоянно очищены от снега и льда до твёрдого покрытия.

В кооперативном доме № 119 по улице Ворошилова полностью от льда очищен только первый подъезд, возле трёх остальных подъездов есть возможность поскользнуться и получить травму.

Из числа внутридворовых дорог в лучшую сторону отмечается дорога возле домов № 64 и № 66 по улице Советской. Заметно, что дворники этих домов добросовестно выполняют свои обязанности.

В самом плохом состоянии находится дорога около кооперативного дома № 64-а по улице Советской. Видимо, и механизированная чистка здесь не проводится, потому что дорога заставлена личными машинами, которые мешают проехать снегоуборочной технике.

Председатели советов многоквартирных домов тоже следят за состоянием своих дворов.

Адиана Степановна Сергеева из дома № 56 по улице Советской отметила, что у подъездов дома снег убирается своевременно, поэтому гололёда удаётся избежать.

Елена Алексеевна Трубицына из дома № 129 по улице Ворошилова рассказала, что от дворника во многом зависит комфортность проживания жителей. Она отметила, что если ранее тротуар возле подъездов в любое время был чистым, без снега и льда, то теперь аккуратность дворника оставляет желать лучшего.

Валентина Григорьевна Деркач из дома № 4 по улице Крупской сообщила, что у них в доме дворником работает молодая женщина, которая ещё не имеет достаточного опыта, - пришлось ей, ветерану, лично показать молодому дворнику, как надо убирать, чтобы не было гололёда.

У Ирины Алексеевны Артамоновой из дома № 3 по улице Джона Рида претензий к работе дворника нет, возле подъездов чисто.

Татьяна Алексеевна Краус из дома № 117 по улице Ворошилова отметила, что перед подъездом чисто, а вот с трёх сторон детской площадки, которая находится напротив дома, всё пространство постоянно заставлено машинами, которые мешают механизированной уборке снега. Вывешивание «Ремонтником-2» объявлений с просьбой убрать машины на время очистки снега владельцы машин проигнорировали.

Аналогичная ситуация, по мнению старших домов, сложилась возле домов № 111 и № 113 по улице Ворошилова.

Эта проблема с парковкой машин в центре города стоит довольно остро, поэтому желательно, чтобы чиновники по благоустройству приняли необходимые меры во взаимодействии с сотрудниками ГИБДД и Госадмтехнадзора.

Жаль, что в городе нет слаженной работы по благоустройству со стороны коммунальных служб и самих жителей. Пассивности собственников жилья в этом вопросе надо противопоставить активность, к чему и призывают наши ветераны.

«Я полностью разделяю позицию совета ветеранов по данному вопросу и надеюсь, что подобная проверка дворов станет не последней», – прокомментировал Андрей Шаранов.

alt

Дата публикации: 2016-02-15

Поделитесь новостью:


Смотрите также:

Михаил Шульга провел заседание Совета депутатов
Вторник, 23 апреля 2024г.
Участие в работе приняли глава округа Сергей Никитенко и его заместители, Председатель Контрольно-счётной палаты Владимир Батуков, представители прокуратуры. читать далее

Встреча с жителями
Понедельник, 22 апреля 2024г.
Депутаты Совета депутатов Г.о. Серпухов Ольга Ковшарь и Вячеслав Орехов провели встречу с жителями дворов улицы Советская 103, 105, 105 а, 107 по вопросам благоустройства.  читать далее

Волонтёры Большого Серпухова продолжают принимать поздравления с Днём труда Московской области.
Понедельник, 22 апреля 2024г.
В Доме культуры «Лира» п. Пролетарский чествовали активистов общественных движений и надёжный тыл наших защитников: крупное волонтерское движение «Сети – фронту», где десятки неравнодушных жителей помогают нашим бойцам. читать далее

Николай Пушкин принял участие в донорской акции
Понедельник, 22 апреля 2024г.
В России 20 апреля ежегодно отмечается один из важных социальных праздников — Национальный день донора крови.  читать далее


Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации            


Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431