Новости

Губернатор Московской области Андрей Воробьев выступил с ежегодным обращением к жителям Подмосковья

28 января в Дом Правительства в Красногорск были приглашены члены областного Правительства, представители правоохранительных органов, общественные деятели, главы муниципальных образований и депутаты, перед которыми глава региона озвучил свое обращение.

Серпухов в Доме правительства представили Глава городского округа Д.В. Жариков, Председатель Совета депутатов И.Н. Ермаков, депутат по округу №12 Я.Й. Киблицки, секретарь серпуховского отделения партии «Единая Россия» О.С. Ковшарь, председатель городской КСП Р.В. Горбунов, общественные деятели Серпухова и руководители городских предприятий и организаций.

В своем ежегодном обращении Андрей Воробьев сделал акценты на достижениях и проблемах, показав, что данные им обещания выполняются. В своей работе руководство области опирается на Указы президента как в социальной сфере, так в и экономике.

Первую часть послания Губернатор сосредоточил на здравоохранении, обозначив эту сферу «безусловным приоритетом». Впервые в Подмосковье рождаемость превысила смертность. Губернатор сообщил, что областное Правительство дополнительно направит на медицину 8 млрд. руб., «чтобы каждая поликлиника достигла высокого современного уровня и по форме, и по содержанию».

Особое внимание Андрей Воробьев уделил сфере образования. Область сосредотачивает силы на ликвидации очередей в детские сады и вторых смен в школах. За три года в Подмосковье построено 317 садиков и 55 школ, предстоит возвести еще немало учебных учреждений. В Серпухове новая школа появится уже в этом году. «На 2016 год запланировано строительство школы в микрорайоне Ивановские дворики, что позволит нам приблизиться к решению проблемы второй смены для учащихся города Серпухова», - прокомментировал Дмитрий Жариков.

В рамках обращения Губернатора Московской области, помимо социального блока, большое внимание было уделено экономическим вопросам. По словам Губернатора, за три года в экономику региона удалось привлечь более 1,5 триллионов рублей частных инвестиций, а также создать более 200 тысяч высокопроизводительных рабочих мест. Андрей Воробьев также сделал акцент на создании индустриальных парков, особых экономических зон, инновационной промышленности.

В заключение Андрей Воробьев поблагодарил жителей Подмосковья, а также всех гостей за поддержку.

Глава города Дмитрий Жариков отметил, что главный посыл в обращении губернатора – это динамичное развитие региона и достижение поставленных целей. «На мой взгляд, задачи, которые перед нами поставлены, нам по силам – команде Администрации, команде Совета депутатов и, конечно же, жителям Серпухова. Вместе мы преодолеем существующие проблемы», - заключил Дмитрий Жариков.

Источник иформации http://serpuhov.ru/

alt

alt

alt

alt

alt

 

Дата публикации: 2016-01-29

Поделитесь новостью:


Смотрите также:

В Серпухове отметили 145 годовщину дня Уголовно-исполнительной системе РФ
Четверг, 14 марта 2024г.
Учреждение «Следственного изолятора» №3 стало местом, где провели праздничный концерт для ветеранов службы и сотрудников ФСИН... читать далее

На очередном заседании Совета депутатов Городского округа Серпухов рассмотрено четырнадцать вопросов
Среда, 13 марта 2024г.
Провёл заседание Председатель Совета Михаил Шульга. Участие в работе приняли глава округа Сергей Никитенко, заместители главы, Председатель Контрольно-счётной палаты Владимир Батуков, представители прокуратуры... читать далее

Состоялось заседание депутатской комиссии по нормотворчеству
Среда, 13 марта 2024г.
Комиссия присутствовала в полном составе и заслушала три вопроса. читать далее

Заседание комиссии по перспективному развитию прошло 13 марта
Среда, 13 марта 2024г.
Депутаты рассмотрели вопрос утверждения величины базовой ставки для расчета размера платы по договору на установку и эксплуатацию рекламной конструкции. читать далее


Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации            


Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431