Новости

Губернатор Московской области Андрей Воробьев выступил с ежегодным обращением к жителям Подмосковья

28 января в Дом Правительства в Красногорск были приглашены члены областного Правительства, представители правоохранительных органов, общественные деятели, главы муниципальных образований и депутаты, перед которыми глава региона озвучил свое обращение.

Серпухов в Доме правительства представили Глава городского округа Д.В. Жариков, Председатель Совета депутатов И.Н. Ермаков, депутат по округу №12 Я.Й. Киблицки, секретарь серпуховского отделения партии «Единая Россия» О.С. Ковшарь, председатель городской КСП Р.В. Горбунов, общественные деятели Серпухова и руководители городских предприятий и организаций.

В своем ежегодном обращении Андрей Воробьев сделал акценты на достижениях и проблемах, показав, что данные им обещания выполняются. В своей работе руководство области опирается на Указы президента как в социальной сфере, так в и экономике.

Первую часть послания Губернатор сосредоточил на здравоохранении, обозначив эту сферу «безусловным приоритетом». Впервые в Подмосковье рождаемость превысила смертность. Губернатор сообщил, что областное Правительство дополнительно направит на медицину 8 млрд. руб., «чтобы каждая поликлиника достигла высокого современного уровня и по форме, и по содержанию».

Особое внимание Андрей Воробьев уделил сфере образования. Область сосредотачивает силы на ликвидации очередей в детские сады и вторых смен в школах. За три года в Подмосковье построено 317 садиков и 55 школ, предстоит возвести еще немало учебных учреждений. В Серпухове новая школа появится уже в этом году. «На 2016 год запланировано строительство школы в микрорайоне Ивановские дворики, что позволит нам приблизиться к решению проблемы второй смены для учащихся города Серпухова», - прокомментировал Дмитрий Жариков.

В рамках обращения Губернатора Московской области, помимо социального блока, большое внимание было уделено экономическим вопросам. По словам Губернатора, за три года в экономику региона удалось привлечь более 1,5 триллионов рублей частных инвестиций, а также создать более 200 тысяч высокопроизводительных рабочих мест. Андрей Воробьев также сделал акцент на создании индустриальных парков, особых экономических зон, инновационной промышленности.

В заключение Андрей Воробьев поблагодарил жителей Подмосковья, а также всех гостей за поддержку.

Глава города Дмитрий Жариков отметил, что главный посыл в обращении губернатора – это динамичное развитие региона и достижение поставленных целей. «На мой взгляд, задачи, которые перед нами поставлены, нам по силам – команде Администрации, команде Совета депутатов и, конечно же, жителям Серпухова. Вместе мы преодолеем существующие проблемы», - заключил Дмитрий Жариков.

Источник иформации http://serpuhov.ru/

alt

alt

alt

alt

alt

 

Дата публикации: 2016-01-29

Поделитесь новостью:


Смотрите также:

Состоялась депутатская комиссия по вопросам перспективного развития
Среда, 17 апреля 2024г.
Депутаты рассмотрели проект изменений в действующий Генеральный план Серпухова.  читать далее

Серпуховские волонтёры получили необходимую технику для заготовки сухпайков
Среда, 17 апреля 2024г.
Руководитель подмосковного отделения «Молодой Гвардии Единой России», депутат Совета депутатов городского округа Серпухов Диана Алумянц выполнила просьбу сообщества «Своих не бросаем», которое помогает участникам специальной военной операции. читать далее

В Пущино и Протвино пройдут "Выездные администрации"
Среда, 17 апреля 2024г.
Вместе с Главой муниципалитета Сергеем Никитенко в работе примут участие его заместители, депутаты Совета депутатов, представители прокуратуры и правоохранительного блока, начальники профильных управлений. читать далее

В Городском округе Серпухов прошёл первый весенний субботник
Понедельник, 15 апреля 2024г.
Работы по уборке кипели на улицах, в скверах и парках, во дворах. Депутаты Совета депутатов округа не остались в стороне. читать далее


Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации            


Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431