Новости

Ветераны встретились с депутатом

26 января 2016 года состоялась встреча ветеранов и председателей советов многоквартирных домов с депутатом Совета депутатов города Серпухова по избирательному округу №15 Андреем Александровичем Шарановым.

А.А.Шаранов подробно рассказал о своей работе с избирателями, раздал присутствующим свои визитные карточки и напомнил, что он готов принять и выслушать любого жителя округа в школе № 1 (ул. Советская, дом 45) каждую 1-ю и 3-ю среду месяцас 17 до 19 часов.

Андрей Александрович поделился, что к нему на приём приходят избиратели по разным вопросам. Так, дворник с улицы Красных Партизан обращался по вопросу загрязнения дворовой территории жителями, старший дома № 86 по улице Советской приходил с вопросом о недочётах при выполнении капитального ремонта дома.

Депутат внимательно выслушал и записал все замечания и пожелания от председателей советов многоквартирных домов,  присутствовавших на этой встрече, и взял на контроль их решение.

Так, Ольга Евгеньевна Трофимова из дома № 111 по улице Ворошилова отметила, что детская площадка возле дома не благоустроена, а вся придомовая территория оккупирована личными автомобилями жителей, поэтому детям практически негде играть.

Татьяна Анатольевна Краус из дома № 117 по этой же улице поблагодарила депутата А.А.Шаранова за оказанную помощь в благоустройстве возле дома новой детской площадки с асфальтированными дорожками и скамейками для отдыха. Одновременно она отметила плохую работу в доме новых лифтов, которые были недавно установлены в рамках программы капитального ремонта многоквартирных домов.

Владимир Алексеевич Мезенцев из дома № 82 по улице Советской от имени жителей дома высказал возмущение по вопросу взимания платы за отопление, которая начислялась по-разному - то по нормативу, то по приборам учёта тепла.

Наталья Ивановна Войцек из дома № 113 по улице Ворошилова отметила, что в городе, особенно в центре, недостаточно парковочных мест, в результате чего владельцы легковых автомобилей вынуждены ставить свои машины возле домов, затрудняя при этом механизированную очистку от снега придомовой территории и подъезд машин скорой помощи и мусоровозов.

На встрече были подняты и другие вопросы, связанные с ЖКХ. В частности, старшим домов и ветеранам не ясен вопрос навязывания в городе услуг МосОблЕИРЦ, который пока обслуживает только дома управляющей организации «Ремонтник», но в ближайшей перспективе планирует распространить обслуживание на весь жилищный фонд Серпухова.

Председатели советов домов и ветераны в своих выступлениях высказали мнение, что работа городского МУП «РКЦ ЖКХ», контролируемого администрацией города, вполне устраивает жителей, к тому же расходы на содержание штата его сотрудников заметно ниже расходов на содержание огромной структуры МосОблЕИРЦ, которые жители оплачивают из своего кармана.

В заключение депутат А.А.Шаранов ответил на вопросы присутствующих, поблагодарил их за оказанную возможность встретиться и отметил, что в своей депутатской деятельности он всегда руководствуется наказами своих избирателей.

alt

alt

Дата публикации: 2016-01-28

Поделитесь новостью:


Смотрите также:

В Серпухове отметили 145 годовщину дня Уголовно-исполнительной системе РФ
Четверг, 14 марта 2024г.
Учреждение «Следственного изолятора» №3 стало местом, где провели праздничный концерт для ветеранов службы и сотрудников ФСИН... читать далее

На очередном заседании Совета депутатов Городского округа Серпухов рассмотрено четырнадцать вопросов
Среда, 13 марта 2024г.
Провёл заседание Председатель Совета Михаил Шульга. Участие в работе приняли глава округа Сергей Никитенко, заместители главы, Председатель Контрольно-счётной палаты Владимир Батуков, представители прокуратуры... читать далее

Состоялось заседание депутатской комиссии по нормотворчеству
Среда, 13 марта 2024г.
Комиссия присутствовала в полном составе и заслушала три вопроса. читать далее

Заседание комиссии по перспективному развитию прошло 13 марта
Среда, 13 марта 2024г.
Депутаты рассмотрели вопрос утверждения величины базовой ставки для расчета размера платы по договору на установку и эксплуатацию рекламной конструкции. читать далее


Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации            


Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431