Новости

Ветераны встретились с депутатом

26 января 2016 года состоялась встреча ветеранов и председателей советов многоквартирных домов с депутатом Совета депутатов города Серпухова по избирательному округу №15 Андреем Александровичем Шарановым.

А.А.Шаранов подробно рассказал о своей работе с избирателями, раздал присутствующим свои визитные карточки и напомнил, что он готов принять и выслушать любого жителя округа в школе № 1 (ул. Советская, дом 45) каждую 1-ю и 3-ю среду месяцас 17 до 19 часов.

Андрей Александрович поделился, что к нему на приём приходят избиратели по разным вопросам. Так, дворник с улицы Красных Партизан обращался по вопросу загрязнения дворовой территории жителями, старший дома № 86 по улице Советской приходил с вопросом о недочётах при выполнении капитального ремонта дома.

Депутат внимательно выслушал и записал все замечания и пожелания от председателей советов многоквартирных домов,  присутствовавших на этой встрече, и взял на контроль их решение.

Так, Ольга Евгеньевна Трофимова из дома № 111 по улице Ворошилова отметила, что детская площадка возле дома не благоустроена, а вся придомовая территория оккупирована личными автомобилями жителей, поэтому детям практически негде играть.

Татьяна Анатольевна Краус из дома № 117 по этой же улице поблагодарила депутата А.А.Шаранова за оказанную помощь в благоустройстве возле дома новой детской площадки с асфальтированными дорожками и скамейками для отдыха. Одновременно она отметила плохую работу в доме новых лифтов, которые были недавно установлены в рамках программы капитального ремонта многоквартирных домов.

Владимир Алексеевич Мезенцев из дома № 82 по улице Советской от имени жителей дома высказал возмущение по вопросу взимания платы за отопление, которая начислялась по-разному - то по нормативу, то по приборам учёта тепла.

Наталья Ивановна Войцек из дома № 113 по улице Ворошилова отметила, что в городе, особенно в центре, недостаточно парковочных мест, в результате чего владельцы легковых автомобилей вынуждены ставить свои машины возле домов, затрудняя при этом механизированную очистку от снега придомовой территории и подъезд машин скорой помощи и мусоровозов.

На встрече были подняты и другие вопросы, связанные с ЖКХ. В частности, старшим домов и ветеранам не ясен вопрос навязывания в городе услуг МосОблЕИРЦ, который пока обслуживает только дома управляющей организации «Ремонтник», но в ближайшей перспективе планирует распространить обслуживание на весь жилищный фонд Серпухова.

Председатели советов домов и ветераны в своих выступлениях высказали мнение, что работа городского МУП «РКЦ ЖКХ», контролируемого администрацией города, вполне устраивает жителей, к тому же расходы на содержание штата его сотрудников заметно ниже расходов на содержание огромной структуры МосОблЕИРЦ, которые жители оплачивают из своего кармана.

В заключение депутат А.А.Шаранов ответил на вопросы присутствующих, поблагодарил их за оказанную возможность встретиться и отметил, что в своей депутатской деятельности он всегда руководствуется наказами своих избирателей.

alt

alt

Дата публикации: 2016-01-28

Поделитесь новостью:


Смотрите также:

График приёмов в апреле
Среда, 27 марта 2024г.
В апреле 2024 года депутаты Совета депутатов Городского округа Серпухов проведут личные приёмы граждан в следующие числа: читать далее

В память о погибших
Воскресенье, 24 марта 2024г.
Депутаты Городского округа вместе с жителями Серпухова приняли участие в траурном мероприятии на Звёздной площади... читать далее

Николай Пушкин провёл приём в Общественной приёмной партии Единая Россия
Четверг, 21 марта 2024г.
В Общественной приемной Серпуховского местного отделения партии с гражданами встретился депутат городского Совета, руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Николай Пушкин... читать далее

10 юных серпуховичей получили паспорт Гражданина РФ
Вторник, 19 марта 2024г.
В годовщину воссоединения полуострова Крым с Россией в школе №19 имени Романа Катасонова состоялось торжественное мероприятие по случаю вручения юным серпуховичам паспортов Граждан Российской Федерации... читать далее


Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации            


Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431