Новости

Состоялось заседание Совета депутатов

В Серпухове состоялось первое в 2023 году заседание Совета депутатов городского округа Серпухов. Под председательством Игоря Ермакова парламентарии рассмотрели 13 проектов решений.
Участие в заседании также принял Глава округа Сергей Никитенко, заместители главы, депутат Московской областной думы Татьяна Карзубова, председатель Контрольно-счетной палаты Владимир Батуков, представитель прокуратуры.
В рамках первых двух вопросов серпуховские парламентарии рассмотрели вопрос об объединении городских округов Серпухов, Протвино и Пущино в единый муниципалитет, а так же вопрос о внесении на рассмотрение в Московскую областную Думу законодательной инициативы «О преобразовании городского округа Протвино Московской области, городского округа Пущино Московской области и городского округа Серпухов Московской области, о статусе и установлении границы вновь образованного муниципального образования». Оба проекта получили одобрение серпуховских депутатов.
Далее были рассмотрены вопросы о внесении изменений в Устав городского округа и в Правила использования водных объектов общего пользования, расположенных на территории городского округа Серпухов, для личных и бытовых нужд, утвержденных в 2017 году. Изменения носят технический характер для приведения документов в соответствие с действующим законодательством.
В рамках четвертого вопроса были внесены изменения в Перечень муниципального имущества, находящегося в собственности муниципалитета, свободного от прав третьих лиц, предназначенного для предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства: два объекта были исключены, три – добавлены в данный перечень.
Следующие четыре вопроса касались принятия имущества из Федеральной и областной собственности: шести объектов и четырех земельных участков под ними, одной квартиры для обеспечения жильём сотрудников системы МВД и нескольких томов Православной энциклопедии для Серпуховской библиотечной системы. Также парламентарии приняли положительное решение по вопросу принятия проектной документации из собственности Московской области в собственность муниципального образования по строительству разноуровневого пешеходного перехода у ст. Серпухов.
Девятым вопросом была утверждена величина порогового значения доходов и стоимости имущества в целях признания граждан малоимущими и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда. На 2023 год она установлена в размере 7065,06 рублей.
Далее парламентарии внесли поправки в Прогнозный план приватизации, дополнив его двумя объектами, внесли изменения в Правила использования водных объектов общего пользования и приняли решение о назначении старост десяти сельских населенных пунктов.

Дата публикации: 2023-01-16

Поделитесь новостью:


Смотрите также:

Детский сад «Умка» торжественно отпраздновал 10-летие
Пятница, 29 марта 2024г.
Поздравить руководство, коллектив детского сада «Умка», а также детей и их родителей пришла депутат Мария Арсеньева. читать далее

График приёмов в апреле
Среда, 27 марта 2024г.
В апреле 2024 года депутаты Совета депутатов Городского округа Серпухов проведут личные приёмы граждан в следующие числа: читать далее

В память о погибших
Воскресенье, 24 марта 2024г.
Депутаты Городского округа вместе с жителями Серпухова приняли участие в траурном мероприятии на Звёздной площади... читать далее

Николай Пушкин провёл приём в Общественной приёмной партии Единая Россия
Четверг, 21 марта 2024г.
В Общественной приемной Серпуховского местного отделения партии с гражданами встретился депутат городского Совета, руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Николай Пушкин... читать далее


Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации            


Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431