Новости

Новый год во дворе

В рамках Всероссийской акции партии «Единая Россия» «Новый год во дворе» депутат окружного Совета Николай Пушкин помог жителям домов №24, 26, 28, 30 по улице Химиков организовать настоящий праздник для юных серпуховичей.

Николай Николаевич отметил, что жильцы этого двора отличаются активностью в решении вопросов, связанных с благоустройством и другими общественными подвижками. И на этот раз местные жители выразили желание, чтобы в их дворе установили новогоднюю елку для детей.

«Детей во дворе много. Люди обратились ко мне через социальные сети. Спросили, как такое можно организовать? Я пообещал помочь. Настрой жителей меня вдохновил, тем более что сам я проживаю в шаговой доступности. Приобрел елку на собственные средства и обратился в администрацию. Мне пошли навстречу. Работники Комбината благоустройства елку доставили и установили во дворе», - рассказал депутат.

Следующим шагом стала встреча Деда Мороза и развешивание игрушек с гирляндами. Эту миссию взяла на себя жительница дома №30 Надежда Паймушкина и её друзья. Многодетная мама вместе с Дедом Морозом устроили местной детворе настоящий праздник с мешком игрушек и обязательным хороводом вокруг ёлки. Дети резвились, родители гуляли вокруг. И сам депутат тоже пришёл со своими детьми. Семья Пущкиных поделилась, что было весело и приятно.

«Особенно приятно было от осознания того, что елка эта наша – общая – народная. Люди обратились, я поддержал идею, помог лично и передал эстафету. Сотрудники комбината благоустройства установили елку. Жители-активисты организовали детям праздничное мероприятие. И Надежда пообещала, что в ближайшее время «придут Снеговики и подключат иллюминацию». Так всем миром устроили праздник», - поделился эмоциями Николай Николаевич.

Пока дети играли с Дедом Морозом, Николай Николаевич поговорили с жителями. Как выяснилось, у них созрела новая инициатива. Они захотели установить в своем дворе букинистическую будку для бесплатного обмена книгами. Кто-то будет приносить прочитанные книги, кто-то будет брать их почитать и в свою очередь приносить другие книги.

«Есть на земле города, где эта идея неплохо работает. Жители нашего двора решили опробовать этот проект у себя. Я двумя руками за, и потому буду поддерживать эту инициативу и всячески содействовать ее реализации», - заключил Николай Пушкин.

Дата публикации: 2022-12-23

Поделитесь новостью:


Смотрите также:

Праздник труда
Суббота, 20 апреля 2024г.
Во Дворце культуры «Россия» состоялось чествование лучших работников и трудовых коллективов городского округа Серпухов. читать далее

Состоялась депутатская комиссия по вопросам перспективного развития
Среда, 17 апреля 2024г.
Депутаты рассмотрели проект изменений в действующий Генеральный план Серпухова.  читать далее

Серпуховские волонтёры получили необходимую технику для заготовки сухпайков
Среда, 17 апреля 2024г.
Руководитель подмосковного отделения «Молодой Гвардии Единой России», депутат Совета депутатов городского округа Серпухов Диана Алумянц выполнила просьбу сообщества «Своих не бросаем», которое помогает участникам специальной военной операции. читать далее

В Пущино и Протвино пройдут "Выездные администрации"
Среда, 17 апреля 2024г.
Вместе с Главой муниципалитета Сергеем Никитенко в работе примут участие его заместители, депутаты Совета депутатов, представители прокуратуры и правоохранительного блока, начальники профильных управлений. читать далее


Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации            


Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431