Новости

15 вопросов на повестке

 

На очередном заседании Совета депутатов г.о. Серпухов, которое прошло под председательством Игоря Ермакова, парламентарии рассмотрели 15 проектов решений.

Участие в совещании приняли врио Главы г.о. Серпухов Сергей Никитенко, заместители главы, Председатель Контрольно-счётной палаты Владимир Батуков, представители прокуратуры.

В рамках второго вопроса парламентарии внесли изменения в Устав городского округа, в соответствии с действующим законодательством, дополнив его возможностью проведения муниципального контроля, а также скорректировав раздел о полномочиях Контрольно-счетной палаты.

Далее депутаты рассмотрели вопрос «О внесении изменений в Положение о порядке предоставления в аренду и безвозмездное пользование имущества, находящегося в собственности муниципального образования», наделив правом на безвозмездное пользование муниципальным имуществом государственные органы и учреждения, осуществляющие государственный жилищный надзор. Внесли изменения в ранее утвержденный Прогнозный план приватизации муниципального имущества, дополнив его пятью объектами – нежилыми зданиями с земельными участками и заслушали отчет о выполнении Прогнозного плана приватизации на 2021 год. Согласно докладу заместителя Главы Администрации Елены Лебеденко, с учетом внесенных в документ изменений всего в план было включено 26 объектов муниципальной собственности, исключено 4 объекта муниципальной собственности.

Во исполнение поставленных задач подготовлен и объявлен 21 открытый аукцион, из них: 3 аукциона объявлены, но на дату предоставления отчета о выполнении Прогнозного плана не проведены, по итогам 10 аукционов, признанных состоявшимися, осуществлена приватизация 10 объектов муниципальной собственности, 8 аукционов признаны несостоявшимся.

Два объекта муниципальной собственности приобретены арендаторами, на правах преимущественного приобретения арендуемого муниципального недвижимого имущества в соответствии с Федеральным законом. По состоянию на 1 января 2022 года поступления в бюджет от приватизации объектов нежилого назначения составили более 26 млн рублей, от приватизации земельных участков – более 9 млн рублей.

Также парламентарии рассмотрели проекты «О внесении изменений в Перечень муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц, предназначенного для предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства» и «О принятии недвижимого имущества из федеральной собственности в собственность муниципального образования».

В рамках восьмого вопроса Совет депутатов г.о.Серпухов рассмотрел проект решения «О внесении изменений в Положение о муниципальном контроле на автомобильном транспорте и в дорожном хозяйстве», расширив перечень объектов муниципального контроля и контрольных мероприятий, уточнив раздел об управлении рисками и внеся ряд других корректировок.

В завершении заседания парламентарии рассмотрели проект «О согласовании изменения границы между субъектами Российской Федерации - Московской областью и Калужской областью в части прохождения по территории городского округа Серпухов» и рассмотрели отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты городского округа Серпухов за 2021 год.

Как доложил присутствующим Председатель Контрольно-счетной палаты Владимир Батуков, в 2021 году КСП проведено 28 мероприятий, из них: 20 – контрольных и 8 – экспертно-аналитических. Количество выявленных нарушений по их результатам составило 715 случаев. Общий объем проверенных бюджетных средств составил более 7 млрд рублей или 80,4 % от совокупного объема расходов бюджета городского округа Серпухов. В числе чаще всего выявляемых нарушений Владимир Николаевич назвал нарушения в ходе формирования и исполнения бюджета, неэффективное использование бюджетных средств.

Всего по результатам проведения контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, направлено 90 информационных писем. Общее количество содержащихся в информационных письмах предложений составило 378, из которых 361 выполнено полностью. Также материалы проверок направлялись в Серпуховскую городскую прокуратуру.

 

Дата публикации: 2022-02-24

Поделитесь новостью:


Смотрите также:

Состоялась депутатская комиссия по вопросам перспективного развития
Среда, 17 апреля 2024г.
Депутаты рассмотрели проект изменений в действующий Генеральный план Серпухова.  читать далее

Серпуховские волонтёры получили необходимую технику для заготовки сухпайков
Среда, 17 апреля 2024г.
Руководитель подмосковного отделения «Молодой Гвардии Единой России», депутат Совета депутатов городского округа Серпухов Диана Алумянц выполнила просьбу сообщества «Своих не бросаем», которое помогает участникам специальной военной операции. читать далее

В Пущино и Протвино пройдут "Выездные администрации"
Среда, 17 апреля 2024г.
Вместе с Главой муниципалитета Сергеем Никитенко в работе примут участие его заместители, депутаты Совета депутатов, представители прокуратуры и правоохранительного блока, начальники профильных управлений. читать далее

В Городском округе Серпухов прошёл первый весенний субботник
Понедельник, 15 апреля 2024г.
Работы по уборке кипели на улицах, в скверах и парках, во дворах. Депутаты Совета депутатов округа не остались в стороне. читать далее


Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации            


Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431