Новости

На очередном заседании Совета депутатов рассмотрели одиннадцать вопросов

 

2 февраля в здании Администрации городского округа состоялось очередное заседание Совета депутатов г.о. Серпухов. Провел заседание Председатель Совета Игорь Ермаков. Участие в его работе приняли врио Главы Сергей Никитенко, представители прокуратуры.

В рамках первого пункта повестки заседания Совета депутатов был заслушан отчёт начальника МУ МВД России «Серпуховское» Александра Самохина о результатах деятельности полиции по охране общественного порядка и обеспечению безопасности в 2021 году. Как доложил парламентариям Александр Евгеньевич, согласно рейтингу Главного управления МВД России по Московской области за 2021 год, МУ МВД занимает 4 место среди 47 управлений и отделов. Общая раскрываемость преступлений в Серпухове за 2021 год составила 77%, по линии криминальной полиции- 60,5%, по линии охраны общественного порядка- 91,9%. Все эти показатели выше средних показателей по области. Раскрыто 63,5% тяжких и особо тяжких преступлений. Расследовано и направлено в суд 11 преступлений, совершенных в составе организованных преступных групп. Активно проводилась работа по противодействию незаконному обороту наркотиков, проводилась активная работа по выявлению и пресечению административных правонарушений. Всего за 2021 год пресечено 15 461 административных правонарушений, за правонарушения, совершенные в общественных местах городского округа, составлено более 10 тысяч административных протоколов.

Доклад начальника МУ МВД «Серпуховское» признан депутатами удовлетворительным.

Вторым вопросом парламентарии рассмотрели проект внесения изменений в бюджет г.о. Серпухов на 2022 год. Чуть ранее этот вопрос был подробно рассмотрен на заседании комиссии по бюджету. Суть поправок сводиться к увеличению бюджета по доходам на 93,7 млн рублей, по расходам – увеличение на 135,7 млн рублей. Основные изменения по доходным источникам связаны с уточнением объемов по отдельным налоговым и неналоговым доходам в сторону уменьшения, но при этом увеличением объемов субсидий и субвенций из бюджета Московской области, в том числе для исполнения муниципальных и областных программ в основном сферы образования.

Далее парламентарии рассмотрели проекты решений о внесении изменений решение «Об установлении компенсационных выплат за счет средств бюджета муниципального образования на возмещение расходов за наем (поднаем) жилых помещений врачам и фельдшерам государственных учреждений здравоохранения», «О признании утратившими силу отдельных решений Совета депутатов г.о. Серпухов» и «О внесении изменений в Положение о порядке предоставления в аренду и безвозмездное пользование имущества, находящегося в собственности муниципального образования».

Следующие четыре вопроса повестки касались имущественной сферы. Народные избранники внесли поправки в прогнозный план приватизации на 2022 год, дополнив перечень объектов двумя объектами недвижимости, и приняли решение о принятии в муниципальную собственность из федеральной трёх квартир.

В рамках десятого вопроса парламентарии приняли положительное решение о принятии движимого имущества из собственности Московской области. Речь идет о передачи муниципалитету музыкальных инструментов для муниципальных музыкальных школ.

В завершении заседания депутаты заслушали доклад Председателя Общественной палаты г.о. Серпухов Марии Арсеньевой о деятельности Общественной палаты за 2021 год.

 

Дата публикации: 2022-02-02

Поделитесь новостью:


Смотрите также:

Состоялась депутатская комиссия по вопросам перспективного развития
Среда, 17 апреля 2024г.
Депутаты рассмотрели проект изменений в действующий Генеральный план Серпухова.  читать далее

Серпуховские волонтёры получили необходимую технику для заготовки сухпайков
Среда, 17 апреля 2024г.
Руководитель подмосковного отделения «Молодой Гвардии Единой России», депутат Совета депутатов городского округа Серпухов Диана Алумянц выполнила просьбу сообщества «Своих не бросаем», которое помогает участникам специальной военной операции. читать далее

В Пущино и Протвино пройдут "Выездные администрации"
Среда, 17 апреля 2024г.
Вместе с Главой муниципалитета Сергеем Никитенко в работе примут участие его заместители, депутаты Совета депутатов, представители прокуратуры и правоохранительного блока, начальники профильных управлений. читать далее

В Городском округе Серпухов прошёл первый весенний субботник
Понедельник, 15 апреля 2024г.
Работы по уборке кипели на улицах, в скверах и парках, во дворах. Депутаты Совета депутатов округа не остались в стороне. читать далее


Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации            


Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431