Новости

Проверили готовность к зиме

Глава городского округа Юлия Купецкая и депутаты Инесса Жарова, Наталья Антошина и Дмитрий Кузнецов осмотрели автопарк комбината благоустройства на предмет готовности к осенние-зимнему периоду и проверили ход благоустроительных работ в п. Большевик.

Первым пунктом прибытия проверяющих стал гараж «Комбината благоустройства». Здесь Глава и депутаты смогли оценить готовность к зиме муниципального предприятия. В этом году его автопарк пополнился 14 машинами. С 1 ноября, при переходе к зимнему содержанию, ликвидацию последствия стихий будут обеспечивать 62 единицы коммунальной техники, в том числе дополнительно оснащенной пескобункерами.

В первоочередных планах этого года дополнительная закупка 10 единиц малой механизации для ручной уборки снежного покрова и увеличение штата рабочих. В следующем году планируется приобретение дополнительных тракторов и коммунально - дорожных машин. Зимой при обильных снегопадах они чистят проезжие части в режиме 247.

Как сообщила в ходе осмотра Глава округа, в сентябре на территории Комбината будет открыта еще одна площадка «Мегабак». Здесь можно будет утилизировать электронику, крупногабаритный мусор, автомобильные покрышки. Доступ к нему будет иметь любой желающий, для этого будет оборудован въезд со стороны ул. Ек. Дашковой.

А в посёлке Большевик продолжается благоустройство пешеходной зоны в рамках «второй волны» инициативного бюджетирования. Во дворе на улице Ленина. 3, 3а, 5 ведутся инженерные и земляные работы. Сформирована дорожно-тропиночная сеть, выведены закладные под опоры уличного освещения, подготовлены основания под игровую и воркаут площадки, теннисные столы. Ход работ Юлия Купецкая и депутаты округа также оценили лично.

К формированию пешеходной зоны подошли комплексно. Поэтому территория у прилегающих к пешеходной зоне торговых объектах – магазинах «Браво» и «Дикси» также будет асфальтирована.

 

Дата публикации: 2021-08-27

Поделитесь новостью:


Смотрите также:

Состоялась депутатская комиссия по вопросам перспективного развития
Среда, 17 апреля 2024г.
Депутаты рассмотрели проект изменений в действующий Генеральный план Серпухова.  читать далее

Серпуховские волонтёры получили необходимую технику для заготовки сухпайков
Среда, 17 апреля 2024г.
Руководитель подмосковного отделения «Молодой Гвардии Единой России», депутат Совета депутатов городского округа Серпухов Диана Алумянц выполнила просьбу сообщества «Своих не бросаем», которое помогает участникам специальной военной операции. читать далее

В Пущино и Протвино пройдут "Выездные администрации"
Среда, 17 апреля 2024г.
Вместе с Главой муниципалитета Сергеем Никитенко в работе примут участие его заместители, депутаты Совета депутатов, представители прокуратуры и правоохранительного блока, начальники профильных управлений. читать далее

В Городском округе Серпухов прошёл первый весенний субботник
Понедельник, 15 апреля 2024г.
Работы по уборке кипели на улицах, в скверах и парках, во дворах. Депутаты Совета депутатов округа не остались в стороне. читать далее


Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации            


Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431