Новости

Рассмотрено десять вопросов

Состоялось очередное заседание Совета депутатов г.о. Серпухов под председательством Игоря Ермакова. В работе Совета приняли участие заместители Главы Администрации, представители прокуратуры.

Всего было рассмотрено десять вопросов. В рамках первого пункта повестки депутаты  заслушали отчет начальника Межмуниципального управления МВД России «Серпуховское» Самохина А. Е. о состоянии оперативной обстановки и результатах оперативно-служебной деятельности за 2020 год. Согласно докладу Александра Евгеньевича, по рейтингу Главного управления МВД России по Московской области за 2020 год, МУ МВД «Серпуховское» занимает 4 место среди 47 управлений и отделов Московской области. В 2020 году на 3,6% снизилось число зарегистрированных преступлений. Данная тенденция характерна для всей Московской области, где также зафиксировано снижение всех видов преступлений на 4%.

В результате проводимой сотрудниками серпуховской полиции работы общая раскрываемость преступлений составила 76,2% (при показателе по области - 63,5%), в том числе по преступлениям компетенции криминальной полиции 62,7% (показатель по области - 51,8%), по преступлениям компетенции охраны общественного порядка 87,8% (показатель по области - 77,6%). Раскрыт 71% совершенных тяжких и особо тяжких преступлений (показатель по области - 53,1%).

Благодаря принятым профилактическим мерам количество ДТП с пострадавшими в городском округе Серпухов снизилось на 23%. В отчетном периоде зарегистрировано 71 происшествие, тогда как в 2019 году- 92. Погибло 5 участников ДТП (2019 год- 8).

Далее депутаты рассмотрели проекты решений о внесении изменений в Порядок предоставления жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда муниципального образования, утвержденный в 2015 году и об отмене ранее принятого решения  «Об утверждении порядка предоставления за счет средств бюджета г. Серпухова субсидий муниципальным казенным предприятиям», обусловленное необходимостью приведения документа в соответствие с изменениями, внесенными в Бюджетный кодекс Российской Федерации.    

Четвертым пунктом был рассмотрен вопрос о внесении изменений в Прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2021 год. Решением Совета депутатов перечень объектов дополнен нежилым помещением, расположенное по адресу: г. Серпухов, ул. Текстильная, д. 2.

Проект «Об утверждении норматива  стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по г.о. Серпухов на I квартал 2021 года для расчета размера социальной выплаты молодым  семьям - участникам основного мероприятия «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы Российской Федерации» был поддержан народными избранниками единогласно. Вопрос рассматривается ежеквартально. На этот раз норматив утвержден в размере 65 752 рубля.

Далее парламентариями принято единогласное решение «Об установлении компенсационных выплат за счет средств бюджета на возмещение расходов за наем (поднаем) жилых помещений педагогическим работникам муниципальных образовательных организаций. Согласно принятому решению, данная компенсация предусматривается для педагогов г.о. Серпухов, не имеющих жилого помещения в собственности или по договору найма на территории Серпухова и в населенных пунктах Московской области, удаленных  на расстоянии 70 км по автомобильным дорогам, а также в том случае, если у членов их семей отсутствуют жилые помещения, площадь которых более 10 квадратных метров общей площади жилого помещения на каждого члена семьи, так же на территории г.о. Серпухов и в населенных пунктах Московской области, удаленных  от Серпухова на расстоянии 70 км по автомобильным дорогам.

Компенсационные выплаты будут предоставляться в денежной форме за счет средств бюджета городского округа и осуществляются без учета платы за коммунальные услуги. Настоящее решение распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2021 г.

В рамках седьмого пункта Советом депутатов рассмотрен проект «Об определении сроков формирования нового состава Молодежного парламента при Совете депутатов городского округа Серпухов Московской области». Согласно документу новый состав Молодежного парламента при Совете депутатов городского округа Серпухов Московской должен быть сформирован в период с 22 марта по 18 апреля 2021 года с проведением голосования с 8 апреля по 10 апреля 2021 года.

Также депутатами заслушан отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты г.о. Серпухов за 2020 год. Согласно докладу Председателя КСП Владимира Батукова, в 2020 году всего проведено 27 контрольных и экспертно-аналитических мероприятий. Большая часть касалась аудита в сфере закупок. Всего проверкам КСП в минувшем году подверглось сорок объектов.  Отчет председателя КСП депутаты признали удовлетворительным. 

В завершении заседания парламентариями было  принято решение о присвоении очередного классного чина председателю Контрольно-счетной палаты городского округа Серпухов Московской области Батукову В.Н.

 

Дата публикации: 2021-03-17

Поделитесь новостью:


Смотрите также:

Состоялась депутатская комиссия по вопросам перспективного развития
Среда, 17 апреля 2024г.
Депутаты рассмотрели проект изменений в действующий Генеральный план Серпухова.  читать далее

Серпуховские волонтёры получили необходимую технику для заготовки сухпайков
Среда, 17 апреля 2024г.
Руководитель подмосковного отделения «Молодой Гвардии Единой России», депутат Совета депутатов городского округа Серпухов Диана Алумянц выполнила просьбу сообщества «Своих не бросаем», которое помогает участникам специальной военной операции. читать далее

В Пущино и Протвино пройдут "Выездные администрации"
Среда, 17 апреля 2024г.
Вместе с Главой муниципалитета Сергеем Никитенко в работе примут участие его заместители, депутаты Совета депутатов, представители прокуратуры и правоохранительного блока, начальники профильных управлений. читать далее

В Городском округе Серпухов прошёл первый весенний субботник
Понедельник, 15 апреля 2024г.
Работы по уборке кипели на улицах, в скверах и парках, во дворах. Депутаты Совета депутатов округа не остались в стороне. читать далее


Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации            


Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431