Новости

Работы на контроле

Первой точкой объезда стал физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном на ул. Фирсова. В осмотре объекта принял участие депутат Михаил Шульга. На данный момент все строительные работы здесь завершены, осуществляется поставка и монтаж оборудования и мебели. В ноябре объект будет сдан.

В пристройке к школе №7 закончена работа по облицовке плиткой всех помещений, продолжается прокладка внутренних инженерных сетей, отделка кабинетов и коридоров. Началась поставка оборудования – на текущей неделе будет осуществляться монтаж пищеблока. Благоустройство прилегающей территории, в том числе внутриквартального проезда, повреждённого тяжёлой техникой, въезжающей на стройку, планируется завершить к 20 ноября. К концу года пристройка будет введена в эксплуатацию.

Строительство школы на 825 учебных мест в Ивановских Двориках идёт в соответствии с установленным графиком. К Новому году контур здания будет закрыт, отопление подключено. После чего рабочие смогут приступить к внутренним работам.

Работы по капитальному ремонту детского сада № 31 «Журавушка» поставлены на ежедневный контроль. Соответствующее поручение дала Глава г.о. Серпухов Юлия Купецкая сегодня по результатам выездного совещания на объекте с представителями подрядчика и профильных отделов Администрации. Участие во встрече также принял депутат Сергей Чекунов.

До момента окончания всех этапов исполнители будут отчитываться по выполненному за день объёму. В настоящее время темпы работ явно недостаточны. Необходимо в кратчайшие сроки завершить внутреннюю отделку, уборку помещений и приступить к монтажу мебели и оборудования.

Капитальный ремонт в детском саду № 31 «Журавушка» проходит в рамках Государственной программы «Образование Подмосковья».

Так же в ходе объезда были осмотрены благоустраиваемые зоны общественных территорий.

В рамках встречи с участием депутата Евгения Клюева, представителей Администрации и подрядной организации, ведущей реконструкцию площади Ленина и  Принарского парка, Глава г.о. Серпухов Юлия Купецкая предъявила ряд претензий исполнителям.

В частности, до сих пор не закончено благоустройство сквера с остатками фундамента храма Александра Невского, не выполнена облицовка памятника Ленину, не везде уложен газон, не смонтирована система видеонаблюдения.

Руководитель муниципалитета напомнила, что 16 ноября автомобильное движение по площади будет возобновлено. Никаких помех проезду транспорта к этому моменту остаться не должно. Срок завершения всех работ, включая исправление замечаний – до конца текущего месяца.

Серьёзные нарекания имеются и по работам в Принарском парке. Здесь только приступают к монтажу сцены, элементов и ограждения на спортивной площадке. Но помимо существенного отставания от сроков выявлено большое количество недочетов в уже проведенных работах.

Юлия Купецкая подчеркнула, что подрядчик не получит ни копейки, пока не исправит ошибки в установке элементов детского игрового комплекса, не восстановит газон, дорожки и кустарники, повреждённые тяжелой техникой.

 

 

Дата публикации: 2020-11-12

Поделитесь новостью:


Смотрите также:

Михаил Шульга провел заседание Совета депутатов
Вторник, 23 апреля 2024г.
Участие в работе приняли глава округа Сергей Никитенко и его заместители, Председатель Контрольно-счётной палаты Владимир Батуков, представители прокуратуры. читать далее

Встреча с жителями
Понедельник, 22 апреля 2024г.
Депутаты Совета депутатов Г.о. Серпухов Ольга Ковшарь и Вячеслав Орехов провели встречу с жителями дворов улицы Советская 103, 105, 105 а, 107 по вопросам благоустройства.  читать далее

Волонтёры Большого Серпухова продолжают принимать поздравления с Днём труда Московской области.
Понедельник, 22 апреля 2024г.
В Доме культуры «Лира» п. Пролетарский чествовали активистов общественных движений и надёжный тыл наших защитников: крупное волонтерское движение «Сети – фронту», где десятки неравнодушных жителей помогают нашим бойцам. читать далее

Николай Пушкин принял участие в донорской акции
Понедельник, 22 апреля 2024г.
В России 20 апреля ежегодно отмечается один из важных социальных праздников — Национальный день донора крови.  читать далее


Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации            


Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431