Новости

Состоялось очередное заседание Совета депутатов городского округа

В Администрации городского округа под председательством Игоря Ермакова состоялось очередное заседание Совета депутатов. Участие в его работе также приняли депутат Государственной думы Юрий Олейников, глава городского округа Юлия Купецкая, председатель Контрольно-счетной палаты Владимир Батуков.

На рассмотрение парламентариев было вынесено девятнадцать вопросов. Первые девять –  касались внесения изменений в ранее принятые решения о бюджетах, действующих в городском округе в 2019 году. Проекты предусматривают изменения в целом в сторону увеличений.

Далее депутаты внесли изменения в Положение о бюджетном процессе в муниципальном образовании, согласно которому рассмотрение бюджета будет возможно параллельно общественностью и парламентариями, что позволит сэкономить время принятия главного финансового документа (ранее существовал порядок очередности).

Одиннадцатым и двенадцатым пунктами Совет депутатов внес изменения в решения об установлении налога на имущество физических лиц и земельного налога. Два документа были приведены в соответствие существующим реалиям и действующему законодательству. При этом согласно изменениям в решение об установлении  земельного налога с 1 января 2020 года расширен перечень категорий земель – добавлены земли сельскохозяйственного назначения и рекреации (ранее данные категории не были указаны). При этом размер налоговой ставки стал единым для всех поселений округа (ранее в каждом поселении действовала своя ставка) и оставлен на уровне 0,3% (как и было ранее в большинстве). Принятие вышеупомянутых решений вызвало необходимость признать ряд ранее действующих в Серпуховском районе решений утратившими силу. Что и было сделано в рамках трех следующих пунктов повестки.

Шестнадцатым пунктом был рассмотрен вопрос «Об утверждении на 2020 год величины порогового значения доходов и стоимости имущества в целях признания граждан малоимущими и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений».  Согласно докладу заместителя главы Администрации Ольги Сидоркиной в 2019 году данной льготой воспользовались девятнадцать семей.

Размер порогового значения принимается ежегодно. На 2020 год его рекомендовано установить на уровне 4 238 рублей (с разницей в несколько копеек по отношению к показателю текущего года). Решение было единогласно поддержано депутатами.

Далее депутаты приняли решение «О назначении старост сельских населенных пунктов входящих в состав городского округа Серпухов» и утвердили Прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2020 год из девяти объектов.

В завершении заседания был заслушан отчёт председателя Территориальной избирательной комиссии города Серпухов Виктории Жариковой о поступлении и расходовании средств местного бюджета, выделенных на подготовку и проведение  выборов депутатов Совета депутатов городского округа Серпухов.

 

 

Дата публикации: 2019-11-27

Поделитесь новостью:


Смотрите также:

График приёмов в апреле
Среда, 27 марта 2024г.
В апреле 2024 года депутаты Совета депутатов Городского округа Серпухов проведут личные приёмы граждан в следующие числа: читать далее

В память о погибших
Воскресенье, 24 марта 2024г.
Депутаты Городского округа вместе с жителями Серпухова приняли участие в траурном мероприятии на Звёздной площади... читать далее

Николай Пушкин провёл приём в Общественной приёмной партии Единая Россия
Четверг, 21 марта 2024г.
В Общественной приемной Серпуховского местного отделения партии с гражданами встретился депутат городского Совета, руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Николай Пушкин... читать далее

10 юных серпуховичей получили паспорт Гражданина РФ
Вторник, 19 марта 2024г.
В годовщину воссоединения полуострова Крым с Россией в школе №19 имени Романа Катасонова состоялось торжественное мероприятие по случаю вручения юным серпуховичам паспортов Граждан Российской Федерации... читать далее


Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации            


Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431