Новости

Рассмотрено два вопроса социального характера

Сегодня в Администрации г.о.Серпухов под председательством Юлии Русецкой состоялось очередное заседание постоянной депутатской комиссии по социальным вопросам. В заседании приняли участие депутаты Сергей Чекунов, Сергей Виноградов, Андрей Волков, Наталья Антошина и заместитель главы г.о.Серпухов Ольга Сидоркина.

В ходе заседания были рассмотрены два вопроса:

-  Об утверждении Положения о единовременной выплате врачам - педиатрам участковым, врачам – терапевтам - участковым и врачам - специалистам, трудоустроившимся  в ГБУЗ МО «Серпуховская центральная районная больница» и ГБУЗ МО «Серпуховская городская больница имени Семашко Н.А.».

- О внесении изменений в решение Совета депутатов города Серпухова Московской области от 25.05.2016  № 102/11 «Об установлении   компенсационных выплат за счет средств бюджета муниципального образования «Город Серпухов Московской области» на возмещение расходов за наем (поднаем) жилых  помещений врачам государственных учреждений здравоохранения, расположенных на территории городского округа Серпухов Московской области».

Как пояснила Ольга Сидоркина, оба вопроса требуют ежегодного рассмотрения. В первом речь идет о мере социальной поддержки для привлечения врачей для работы в муниципальных учреждениях городского округа. Напомним, молодым специалистам сферы здравоохранения при устройстве на работу из бюджета муниципалитета выделяется единовременная материальная помощь в размере ста тысяч рублей. В текущем году подобная мера поддержки оказана десяти специалистам. И предложенным проектом решений предложено продолжить данную практику и в 2020 году.

Вторым вопросом предусмотрено внесение изменений в также действующие меры социальной поддержки медицинским работникам. В частности речь идёт о включении в список медучреждений, чьим сотрудникам предоставляется право на получение компенсационных выплат на возмещение расходов за наем (поднаем) жилых  помещений. В него добавлены ФМБА №164 (п. Оболенск) и МСЧ №8. Оба медучреждения являются федеральными и занимаются в том числе обслуживанием населения городского округа Серпухов по полисам обязательного медицинского страхования.

Оба вопроса получили поддержку членов постоянной депутатской комиссии и будут рекомендованы к принятию Советом депутатов г.о.Серпухов.

Дата публикации: 2019-11-05

Поделитесь новостью:


Смотрите также:

Состоялась депутатская комиссия по вопросам перспективного развития
Среда, 17 апреля 2024г.
Депутаты рассмотрели проект изменений в действующий Генеральный план Серпухова.  читать далее

Серпуховские волонтёры получили необходимую технику для заготовки сухпайков
Среда, 17 апреля 2024г.
Руководитель подмосковного отделения «Молодой Гвардии Единой России», депутат Совета депутатов городского округа Серпухов Диана Алумянц выполнила просьбу сообщества «Своих не бросаем», которое помогает участникам специальной военной операции. читать далее

В Пущино и Протвино пройдут "Выездные администрации"
Среда, 17 апреля 2024г.
Вместе с Главой муниципалитета Сергеем Никитенко в работе примут участие его заместители, депутаты Совета депутатов, представители прокуратуры и правоохранительного блока, начальники профильных управлений. читать далее

В Городском округе Серпухов прошёл первый весенний субботник
Понедельник, 15 апреля 2024г.
Работы по уборке кипели на улицах, в скверах и парках, во дворах. Депутаты Совета депутатов округа не остались в стороне. читать далее


Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации            


Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431