Новости

Депутаты Серпухова приняли отчет главы городского округа за 2018 год

Сегодня в администрации Серпухова состоялось очередное заседание Совета депутатов городского округа. Ему предшествовало выступление главы Дмитрия Жарикова с докладом об основных результатах деятельности Администрации за 2018 год во Дворце культуры «Россия».

В мероприятии приняла участие Вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова. Наталья Сергеевна приветствовала собравшихся, поблагодарила за приглашение и открыто заявила о своей любви к Серпухову. Высокопоставленная гостья заявила о том, что городской округ и его жители достойны только самого лучшего. В завершении – пожелала округу дальнейшего процветания и развития.

Далее присутствующих ждал подробный отчет главы городского округа Дмитрия Жарикова о результатах его деятельности и деятельности Администрации за 2018 год. Как отметил Дмитрий Вячеславович, своим докладом он считает необходимым подчеркнуть не только достигнутые успехи, но и обозначить существующие на сегодняшний день проблемы и пути их решения. 2018 год стал для Серпухова знаковым. Прошедшее объединение привело к административной реформе в результате которой будет сэкономлено более 200 млн бюджетных средств, которые будут направлены на нужды объединенного муниципалитета.

В 2018 году, как и в предыдущие годы, бюджет Серпухова имел социальную ориентированность. На образование, спорт, культуру и социальную политику было затрачено более 52,9% бюджетных средств. В минувшем году в городе было создано более 1200 рабочих мест. Из почти 68 тысяч человек экономически активного населения, в экономике города занято 58 тысяч. По словам Дмитрия Жарикова городскому округу важно открывать новые предприятия и проводить реорганизацию имеющихся, для того, чтобы каждый житель мог найти работу с достойной заработной платой в своем муниципалитете.

Особое место в отчете главы городского округа было отведено сфере образования. В 2018 году на территории городского округа функционировало 19 общеобразовательных учреждений, 39 дошкольных образовательных учреждений и 5 учреждений дополнительного образования детей. На сегодняшний день продолжает оставаться проблема нехватки мест в дошкольных учреждениях для детей в возрасте от 1,5 до 3-х лет. Для решения данной задачи в 2018 году успешно проведены переговоры с ОАО РЖД о передачи в муниципальную собственность ведомственного детского сада. Планируется строительство детского сада на 220 мест в микрорайоне Ногина. В 2019 году будут произведены проектно-изыскательные работы по данному объекту.

Решается и вопрос второй смены в общеобразовательных учреждениях городского округа. В 2018 года за рекордно короткие сроки была возведена школа №18 в микрорайоне Ивановские дворики, открытие которой состоялось в феврале текущего года. Весной этого года распахнет свои двери новая школа в поселке Большевик. Завершено проектирование пристроек к школам №7, 9 и 17. В июне текущего года завершатся работы над проектом еще одной школы в микрорайоне Ивановские дворики.

Ведется большая работа по привлечению молодых педагогов в систему образования Серпухова. Молодым учителям выдано пять квартир. Решается проблема кадрового дефицита и в системе здравоохранения. Было привлечено более сотни специалистов. 28 врачам выданы квартиры, 38 – получают 50 % компенсацию на оплату жилья, 46 серпуховичей направлены на целевое обучение.

Не обошел вниманием в своем докладе глава и проблему экологии. Как подчеркнул Дмитрий Жариков, администрация всегда выступала за скорейшее закрытие полигона «Лесная». На сегодняшний день значительно снижен объем ввозимого мусора. Заключен контракт на проведение рекультивации полигона ТБО «Съяново».

Также были затронуты вопросы ЖКХ, благоустройства, спорта и другие. Полный текст отчета Главы городского округа Серпухов был представлен депутатам Совета депутатов заблаговременно. По завершении доклада парламентарии переместились в администрацию, где провели очередное заседание, в ходе которого единогласным решением дали удовлетворительную оценку деятельности Главы и Администрации Серпухова.

 

Дата публикации: 2019-03-14

Поделитесь новостью:


Смотрите также:

Михаил Шульга провел заседание Совета депутатов
Вторник, 23 апреля 2024г.
Участие в работе приняли глава округа Сергей Никитенко и его заместители, Председатель Контрольно-счётной палаты Владимир Батуков, представители прокуратуры. читать далее

Встреча с жителями
Понедельник, 22 апреля 2024г.
Депутаты Совета депутатов Г.о. Серпухов Ольга Ковшарь и Вячеслав Орехов провели встречу с жителями дворов улицы Советская 103, 105, 105 а, 107 по вопросам благоустройства.  читать далее

Волонтёры Большого Серпухова продолжают принимать поздравления с Днём труда Московской области.
Понедельник, 22 апреля 2024г.
В Доме культуры «Лира» п. Пролетарский чествовали активистов общественных движений и надёжный тыл наших защитников: крупное волонтерское движение «Сети – фронту», где десятки неравнодушных жителей помогают нашим бойцам. читать далее

Николай Пушкин принял участие в донорской акции
Понедельник, 22 апреля 2024г.
В России 20 апреля ежегодно отмечается один из важных социальных праздников — Национальный день донора крови.  читать далее


Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации            


Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431