Новости

Состоялось очередное заседание Совета депутатов г.о.Серпухов

Сегодня в администрации г.о. Серпухов состоялось очередное заседание Совета депутатов г.о.Серпухов. Парламентарии рассмотрели семнадцать вопросов, которые были подробно разобраны на заседании Фракции «Единая Россия» в Совете депутатов, а также на заседаниях профильных комиссий.

Первые девять вопросов касались бюджетов объединенного муниципалитета.  Напомним, что главный финансовый документ принимается в конце предшествующего года. В связи с тем, что бюджеты пяти сельских и двух городских поселений, а также города Серпухова и бюджет Серпуховского муниципального района были утверждены и приняты до вступления в силу закона Московской области об объединении, финансовая структура в 2019 году сохранена.

Первый вынесенный на рассмотрение Совета депутатов вопрос касался внесения изменений в бюджет городского округа Серпухов на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов. Как доложил Председатель Комитета по финансам и налоговой политике Олег Киселёв, проект решения предусматривает уменьшение бюджета на 2019 год по доходам на более чем 93,5 млн рублей, по расходам – увеличение на 192 млн рублей. Основные изменения связаны с уточнением объемов доходов и расходов. Более подробно вопрос был рассмотрен на заседании постоянной депутатской комиссии по бюджету, финансам и налогам.

Следующие восемь вопросов повестки заседания касались внесения технических изменении в бюджеты Серпуховского муниципального района, сельских поселений Васильевское, Дашковское, Калиновское, Липицкое, Данковское и городских поселений Оболенск и Пролетарский. Согласно вынесенным решениям Совета депутатов в документах произведена смена наименования распорядителя – вместо поселковой администрации им определена Администрация г.о.Серпухов.

Десятым пунктом повестки заседания парламентариями приведено в соответствие с законом Московской области решение «Об утверждении Положения о Комитете по финансам и налоговой  политике Администрации города Серпухова Московской области».

Далее был рассмотрен проект решения «О внесении изменений в Положение об Общественной палате городского округа Серпухов». Изменениями документ также приводится в соответствие с законом Московской области об объединении. Кроме того, изменен численный состав  Общественной палаты до 66 членов.

Также депутатами внесены изменения в прогнозный план приватизации на 2019 год и заслушан отчет о выполнении Прогнозного плана на 2018 год, определен делегат в состав Молодежного парламента Московской области от городского округа.

Последними вопросами в повестке были обозначены Отчет начальника Межмуниципального управления МВД России «Серпуховское» Александра Самохина о состоянии оперативной обстановки и итогах оперативно-служебной деятельности за 2018 год и отчет депутата Московской областной думы Романа Горбунова об итогах деятельности Московской областной Думы в 2018 году.

Дата публикации: 2019-02-13

Поделитесь новостью:


Смотрите также:

Состоялась депутатская комиссия по вопросам перспективного развития
Среда, 17 апреля 2024г.
Депутаты рассмотрели проект изменений в действующий Генеральный план Серпухова.  читать далее

Серпуховские волонтёры получили необходимую технику для заготовки сухпайков
Среда, 17 апреля 2024г.
Руководитель подмосковного отделения «Молодой Гвардии Единой России», депутат Совета депутатов городского округа Серпухов Диана Алумянц выполнила просьбу сообщества «Своих не бросаем», которое помогает участникам специальной военной операции. читать далее

В Пущино и Протвино пройдут "Выездные администрации"
Среда, 17 апреля 2024г.
Вместе с Главой муниципалитета Сергеем Никитенко в работе примут участие его заместители, депутаты Совета депутатов, представители прокуратуры и правоохранительного блока, начальники профильных управлений. читать далее

В Городском округе Серпухов прошёл первый весенний субботник
Понедельник, 15 апреля 2024г.
Работы по уборке кипели на улицах, в скверах и парках, во дворах. Депутаты Совета депутатов округа не остались в стороне. читать далее


Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации            


Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431