Новости

Состоялось очередное заседание Совета депутатов г.о.Серпухов

Сегодня в администрации Серпухова состоялось очередное заседание Совета депутатов г.о.Серпухова. Провел его председатель Михаил Шульга. На заседании присутствовало 23 депутата, глава города Дмитрий Жариков, председатель Контрольно-счетной палаты Владимир Батуков, заместители главы, представители прокуратуры. На повестке заседания стояло четыре вопроса.

«О внесении изменений в решение Совета депутатов городского округа Серпухов от 29.11.2017г. № 226/27 «О бюджете городского округа Серпухов на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» доложил Председатель Комитета по финансам и налоговой политике  Олег Киселёв. Вопрос ранее рассматривался на постоянной депутатской комиссии по бюджету, финансам и налогам.

Как доложил Олег Киселев, проект разработан в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса РФ, нормами Законов и постановлений. Он предусматривает  увеличение бюджета на 2018 год по доходам за счет налоговых, неналоговых поступлений на 73 832,9 тыс. рублей, по расходам – на 73 832,9 тыс. рублей. Увеличение расходов стало возможным благодаря увеличению доходной части.  Средства направлены на выделение дополнительных  субсидии (на ремонт дорог, дворовых территорий; софинансирование расходов на организацию деятельности МФЦ; установку камер видеонаблюдения в подъездах и другие) и субвенций (на компенсацию проезда к месту учебы и обратно отдельным категориям обучающихся; обеспечение госгарантий на получение общедоступного и бесплатного основного и дополнительного образования и ряд других).

Заслушав также выступление Председателя Контрольно-счётной палаты Владимира Батукова и председателя постоянной депутатской комиссии по бюджету Ольги Ковшарь, депутаты единогласно поддержали данный проект решения.

Вторым пунктом рассматривался вопрос  «О внесении изменений в Положение о Контрольно-счетной палате городского округа Серпухов Московской области, утвержденное решением Совета депутатов города Серпухова Московской области от 06.12.2016 № 146/16 и признании утратившим силу решения Совета депутатов городского округа Серпухов от 29.11.2017 № 234/27». Ранее он был рассмотрен на заседании постоянной депутатской комиссии по нормотворчеству.

Проект решения предусматривает внесение ряда изменений в Положение о Контрольно-счетной палате, а также увеличение штатной численности органа на две единицы (в связи с принятым Правительством Московской области законом об объединении). Заслушал выступление председателя Контрольно-счетной палаты Владимира Батукова по данному вопросу, народные избранники проголосовали за принятие решения.

О присвоении скверу у пешеходного перехода через ж/д пути в микрорайоне Ногина названия «Сквер им. Николая Алексеевича Калинина» доложила заместитель главы администрации Ольга Сидоркина. Данная идея впервые была озвучена Главой города Дмитрием Жариковым на открытии бюста Николая Калинина и получила широкую поддержку присутствующих на мероприятии. Инициатива, согласно букве закона была вынесена на рассмотрение городского парламента и также получила единогласную поддержку.

В заключении депутаты заслушали доклад  заместителя главы администрации Олега Сотника «О планах благоустройства городского округа Серпухов на 2019 год».

Дата публикации: 2018-12-21

Поделитесь новостью:


Смотрите также:

Михаил Шульга провел заседание Совета депутатов
Вторник, 23 апреля 2024г.
Участие в работе приняли глава округа Сергей Никитенко и его заместители, Председатель Контрольно-счётной палаты Владимир Батуков, представители прокуратуры. читать далее

Встреча с жителями
Понедельник, 22 апреля 2024г.
Депутаты Совета депутатов Г.о. Серпухов Ольга Ковшарь и Вячеслав Орехов провели встречу с жителями дворов улицы Советская 103, 105, 105 а, 107 по вопросам благоустройства.  читать далее

Волонтёры Большого Серпухова продолжают принимать поздравления с Днём труда Московской области.
Понедельник, 22 апреля 2024г.
В Доме культуры «Лира» п. Пролетарский чествовали активистов общественных движений и надёжный тыл наших защитников: крупное волонтерское движение «Сети – фронту», где десятки неравнодушных жителей помогают нашим бойцам. читать далее

Николай Пушкин принял участие в донорской акции
Понедельник, 22 апреля 2024г.
В России 20 апреля ежегодно отмечается один из важных социальных праздников — Национальный день донора крови.  читать далее


Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации            


Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431