Новости

Что обещано - выполним

Шестой избирательный округ Серпухова по-своему уникален. Здесь располагаются две жемчужины города – Введенский Владычный монастырь и городской бор. А на улице чаще всего вам встретятся учёные, студенты, представители военной интеллигенции. Три года назад жители Владычной Слободы доверили представлять их интересы Андрею Волкову. Чем запомнился нынешний год для микрорайона и какие задачи народный избранник ставит перед собой?

–Именно в 2018 году сделан прорыв в дорожном хозяйстве как в городе, так и в микрорайоне Владычная слобода, – начинает беседу Андрей Владимирович. – На просёлочные дороги частного сектора наконец-то лёг асфальт. Асфальтобетон увидели улицы, бывшие со времени своего появления и всю жизнь грунтовыми и, соответственно, вызывавшие массу нареканий жителей. Теперь в Первом и Втором Нарском переулках уложено новое ровное покрытие, выполнена разметка.

– Долгожданной стоянкой оборудована территория у стен Владычного монастыря. Считаю, это важный шаг с точки зрения туристической привлекательности: к нам прибывает много паломников, обитель посещают экскурсионные группы, да и сами верующие горожане приезжают на службы.

– Кроме того, в шестом округе расположен филиал Военной академии: и работники приезжают, и курсантов родители проведывают. Где машину оставить?.. Во дворах – а скученность авто под окнами не устраивает жильцов. Вопрос с парковочными местами – острый для микрорайона. Сеть машино-мест необходимо расширять. Да, в этом году у себя в округе сделали только одну парковку, остальные запланированы на 2019 год. Просьбы жителей вносятся и учитываются при формировании депутатских наказов. Важно выстроить понимание и доверие между жителями и депутатом.

Андрей Волков не утаивает: на вверенной ему территории есть «тёмные пятна». Избиратели ежемесячно обращаются к народному избраннику по поводу освещения: где-то фонари не горят вовсе, где-то включаются несвоевременно. Особенно заметна проблема неосвещённости сейчас, зимой, когда световой день длится 7-8 часов.

– Веду приём в третий четверг каждого месяца, да и так телефон не умолкает, – продолжает депутат. – Выслушиваю суть обращения, вместе обсуждаем, решаем – написать ли письмо, например, или напрямую обратиться к чиновнику, от которого зависит решение вопроса. Работаем в тесном контакте с администрацией и муниципальными службами. Когда налажено взаимопонимание – есть и реальные дела, пусть это даже просто лавочку у подъезда поставить. Конечно, самые активные, сознательные – люди старшего поколения. О разном спрашивают – про тарифы, оплату услуг ЖКХ. Но и молодёжь тоже подтягивается – просят помочь детский досуг организовать, игровой городок или спортплощадку, к примеру, разместить. Депутатский мандат я получил в 2015 году, и работать с людьми мне нравится.

Благоустройства много не бывает и оно не заканчивается никогда – только приостанавливается. Этим летом во Владычной Слободе полностью преобразился Екатерининский сквер. Уголок бора облагородили – очистили от поросли и аварийных деревьев, поставили скамейки, торшеры, оборудовали детскую игровую зону и сектор уличных тренажёров для взрослых.

Андрей Владимирович отмечает, что из года в год сохраняется проблема последствий пикников в городском бору. Здесь приходится ограничиваться воззванием иных граждан к совести и уборкой – естественно, на общественных началах, силами жителей и коммунальных служб. Ежегодно активисты микрорайона присоединяются к акции «Лес Победы», приуроченной к 9 мая.

Накануне 59-й годовщины со дня образования ракетных войск стратегического назначения Андрей Владимирович поздравляет сослуживцев и ветеранов-ракетчиков с профессиональным праздником и желает крепкого здоровья, благополучия, оптимизма, дальнейших успехов в деле ратного служения Отечеству!

 

Источник: газета "Серпуховские вести"

Дата публикации: 2018-12-17

Поделитесь новостью:


Смотрите также:

Михаил Шульга провел заседание Совета депутатов
Вторник, 23 апреля 2024г.
Участие в работе приняли глава округа Сергей Никитенко и его заместители, Председатель Контрольно-счётной палаты Владимир Батуков, представители прокуратуры. читать далее

Встреча с жителями
Понедельник, 22 апреля 2024г.
Депутаты Совета депутатов Г.о. Серпухов Ольга Ковшарь и Вячеслав Орехов провели встречу с жителями дворов улицы Советская 103, 105, 105 а, 107 по вопросам благоустройства.  читать далее

Волонтёры Большого Серпухова продолжают принимать поздравления с Днём труда Московской области.
Понедельник, 22 апреля 2024г.
В Доме культуры «Лира» п. Пролетарский чествовали активистов общественных движений и надёжный тыл наших защитников: крупное волонтерское движение «Сети – фронту», где десятки неравнодушных жителей помогают нашим бойцам. читать далее

Николай Пушкин принял участие в донорской акции
Понедельник, 22 апреля 2024г.
В России 20 апреля ежегодно отмечается один из важных социальных праздников — Национальный день донора крови.  читать далее


Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации            


Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431