Новости

Депутат Николай Пушкин: "Благоустройство закончить невозможно"

Год близится к своему завершению, а вместе с ним подходит время подводить первые итоги благоустройства. Сегодня о том, что удалось сделать полезного за 2018 год, а что только еще предстоит, рассказывает депутат по избирательному округу №11 в Ивановских двориках Николай Пушкин.

 

Дворы – это главное в «каменных джунглях»

На фоне отсутствия парков и зелёных насаждений на округе особо остро строит вопрос благоустройства дворов. И стоит отметить, что определённых успехов в этом направлении в 2018 году достичь удалось. Комплексное благоустройство было проведено на улице Новой, на пространстве между домами №№12, 13,14,15, 16 и 17. Там появилось всё: освещение, тротуары, современные детские и спортивные площадки. Значительно расширилось парковочное пространство.

В другой части округа, на улице Химиков тоже прогресс хорошо заметен. В «квадрате» между домами №№24, 26, 28 и 30 только что установили новую игровую площадку. А перед этим заасфальтировали все проезды вдоль домов и сделали автомобильные парковки.

В следующем дворе, что с тыльной стороны магазина «Людмила», также обустроили большую парковку и сделали широкие тротуары вокруг ледовой площадки и внутридворовые дорожки. Когда убирали сухостой, едва не спилили красивую берёзку. Это дерево когда-то посадили местные жители, ухаживали за ним, дорожили. Они-то и встали на защиту зелёного друга. Позвонили мне, я связался с сотрудниками администрации, нам пошли навстречу. План работ был скорректирован, и асфальтовая дорожка прошла стороной от дерева.

Нельзя не упомянуть и про фонтан на улице Новой. Старый, изношенный в этом году демонтировали, а на его месте возвели новый, а прилегающую территорию благоустроили. В планах на следующий год – привести в порядок пешеходные зоны вдоль улицы Новой, вправо и влево от фонтана.

«Упрямая остановка»

Конечная автобусная остановка в Ивановских двориках слишком долго играла роль одного из самых проблемных объектов. Когда-то здесь стояла старая торговая палатка и рядом с ней обшарпанный остановочный павильон. Палатка считалась у местных «горячей точкой». С наступлением ночи там приторговывали спиртным, что сказывалось на криминогенной обстановке во всей округе. Люди долго жаловались во все инстанции и, в конце концов, «нехорошую» палатку снесли, а на её месте возвели новый торговый павильон. Но и его пришлось убрать, так как вновь пошли многочисленные жалобы от населения.

В этом году ситуацию удалось переломить, и теперь, наконец-то, жители Ивановских двориков получили отличную площадку с современными остановочными павильонами и освещением. Территория вокруг объекта так же приведена в порядок.

Закончить благоустройство – невозможно

Избиратели регулярно напоминают мне о том, что в Ивановских Двориках до сих пор нет своего парка, а также собственного стадиона. Сам я целиком и полностью поддерживаю эти идеи, и свои предложения по этим вопросам уже направил в администрацию. При вёрстке нового бюджета наказы избирателей должны быть учтены.

Из запланированного на следующий год, прежде всего, это продолжение благоустройства. Первый на очереди двор на улице Новой между домами №№1,2,3,4 и 5. В 2016 году здесь уже был проделан ряд работ, но на тот момент финансирования оказалось недостаточно для такого большого двора, так что в следующем году добавим ещё целый ряд необходимых элементов.

 

Источник: газета "Серпуховские вести"

Дата публикации: 2018-11-20

Поделитесь новостью:


Смотрите также:

Состоялась депутатская комиссия по вопросам перспективного развития
Среда, 17 апреля 2024г.
Депутаты рассмотрели проект изменений в действующий Генеральный план Серпухова.  читать далее

Серпуховские волонтёры получили необходимую технику для заготовки сухпайков
Среда, 17 апреля 2024г.
Руководитель подмосковного отделения «Молодой Гвардии Единой России», депутат Совета депутатов городского округа Серпухов Диана Алумянц выполнила просьбу сообщества «Своих не бросаем», которое помогает участникам специальной военной операции. читать далее

В Пущино и Протвино пройдут "Выездные администрации"
Среда, 17 апреля 2024г.
Вместе с Главой муниципалитета Сергеем Никитенко в работе примут участие его заместители, депутаты Совета депутатов, представители прокуратуры и правоохранительного блока, начальники профильных управлений. читать далее

В Городском округе Серпухов прошёл первый весенний субботник
Понедельник, 15 апреля 2024г.
Работы по уборке кипели на улицах, в скверах и парках, во дворах. Депутаты Совета депутатов округа не остались в стороне. читать далее


Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации            


Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431