Новости

Все проблемы можно решить сообща

Проблемы всегда возникают на почве непонимания. Это ещё раз доказала встреча, которую провёл с жителями домов по улице Осенней депутат по 21-му избирательному округу Дмитрий Кузнецов.

На этот раз беседа с избирателями проходила не в привычном кабинете депутата в Московском областном гуманитарном колледже, а в помещении УК «Ремонтник».

– Мне регулярно поступают вопросы от горожан, касающиеся работы управляющей компании, – рассказывает депутат. – Я решил разобраться в ситуации. При этом не хочу выступать в роли посредника. Твердо убеждён, чем более открытым будет диалог между жителями и управляющей компанией, тем результативнее работа.

– По этой причине мною была инициирована встреча старших домов и директора ООО «Ремонтник» Тамары Анатольевны Абросимовой. Я надеюсь, мы смогли донести до жителей всю интересующую их информацию.

Старшие домов по улице Осенней пришли на встречу с целым списком вопросов. Их заранее передали жители. В основном они касались работ по благоустройству и, конечно, оплаты, а если быть точнее, то экономии.

Как объяснила собравшимся Тамара Абросимова, способов экономии по оплате коммунальных услуг немало. Например, установка общедомовых приборов учёта. На Осенней они есть не во всех домах. Жители, которые отказываются от их установки, переплачивают практически вдвое.

По словам домуправов, проживающие просто не хотят или не могут платить разовую сумму за приобретение и установку оборудования. Но как пояснила Тамара Анатольевна, установку можно произвести в рассрочку, что совершенно не накладно.

Ещё одной наболевшей темой для обсуждения стали мусорные контейнеры. Дело в том, что для пятиэтажных домов на Осенней бак установили на удалении. Как результат, мусор в него складируют и владельцы располагающихся рядом гаражей, и члены садоводческих товариществ. С 1 января будущего года вывозом отходов в Серпухове будет заниматься региональный оператор, главным ориентиром в графике которого станет наполняемость контейнеров. Проще говоря, вывозить мусор станут по мере необходимости, чтобы не допускать навалов.

– Оператор будет вывозить мусор и по факту выставлять счёт, – пояснила присутствующим директор ООО «Ремонтник» Тамара Абросимова. – С той наполняемостью контейнера, которая есть сегодня, переплата для жителей станет весомой.

 – Любой вопрос можно решить, если опираться не на эмоциональный фактор, а на опыт и знания. По моему мнению, это возможно только в том случае, когда жители готовы взаимодействовать с управляющей компанией, а компания готова слышать жителей. Я надеюсь, прошедшая сегодня встреча положит начало более эффективному взаимодействию обеих сторон, – подытожил встречу Дмитрий Кузнецов.

Источник: газета «Серпуховские вести»

Дата публикации: 2018-10-02

Поделитесь новостью:


Смотрите также:

Михаил Шульга провел заседание Совета депутатов
Вторник, 23 апреля 2024г.
Участие в работе приняли глава округа Сергей Никитенко и его заместители, Председатель Контрольно-счётной палаты Владимир Батуков, представители прокуратуры. читать далее

Встреча с жителями
Понедельник, 22 апреля 2024г.
Депутаты Совета депутатов Г.о. Серпухов Ольга Ковшарь и Вячеслав Орехов провели встречу с жителями дворов улицы Советская 103, 105, 105 а, 107 по вопросам благоустройства.  читать далее

Волонтёры Большого Серпухова продолжают принимать поздравления с Днём труда Московской области.
Понедельник, 22 апреля 2024г.
В Доме культуры «Лира» п. Пролетарский чествовали активистов общественных движений и надёжный тыл наших защитников: крупное волонтерское движение «Сети – фронту», где десятки неравнодушных жителей помогают нашим бойцам. читать далее

Николай Пушкин принял участие в донорской акции
Понедельник, 22 апреля 2024г.
В России 20 апреля ежегодно отмечается один из важных социальных праздников — Национальный день донора крови.  читать далее


Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации            


Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431