Новости

Школа №1: За здоровый образ жизни!

В школе №1 Серпухова стартовала традиционная спартакиада. Каждый учебный год  в этом образовательном учреждении кипят страсти - спортивные и не шуточные. Ребята соревнуется за звания самых ловких, быстрых и сильных.

Торжественную линейку, посвященную открытию этого спортивного события, начали по традиции с гимна России. После чего приветственное слово взяла директор школы Ирина Константинова. Ирина Мечеславовна еще раз обратила внимание ребят на необходимость заниматься спортом и вести здоровый образ жизни, и поделилась некоторыми школьными новостями:

«Управляющий совет школы в прошлом году принял решение проводить конкурс «Лучший класс школы». Положение об этом конкурсе еще разрабатывается, но я уверена, что одна из номинаций будет «Лучший спортивный класс». Призом станет переходящий кубок. Также есть предложение провести школьный конкурс на лучшую песню собственного сочинения про спортивную жизнь нашей школы».

Талантами школа №1 всегда была богата. А потому новость о сразу двух – спортивном и творческой состязаниях ученики восприняли с бурей положительных эмоций.

С главным спортивным событием в жизни школы учащихся поздравил депутат Совета депутатов города Андрей Шаранов:

«Спорт – это основа жизни любого человека. Школа №1 всегда славилась своими выпускниками и спортсменами, деятелями искусства и политики. И вы не должны подвести свою школу и прежде всего себя! Это мероприятие проходит каждый год. И это шанс для каждого показать себя с лучшей стороны, попасть в число сильнейших. Я желаю всем успехов, терпения и воли к победе!»

В подарок школьному парламенту депутат преподнес новенькую шахматную доску, на которой ребята смогут состязаться уже в умственных турнирах.

Сразу после короткой торжественной части и представления судей соревнований, классы покинули актовый зал школы и разошлись по спортивным локациям. Учащиеся 4-х классов в этот день состязались в «Веселых стартах», проходя полосу препятствий и выполняя задания на смекалку и логику. Ученики 5, 6 и 9 классов отправились на состязания по плаванию в бассейн школы. 7 и 8 классы встретились в спортивном зале на турнире по пионерболу. А 10 и 11 классы в этот день отправились на стадион «Труд» для того, чтобы определить сильнейшего в турнире по волейболу. Школьная спартакиада в школе №1 продлится до апреля.

 

Дата публикации: 2018-09-26

Поделитесь новостью:


Смотрите также:

Состоялась депутатская комиссия по вопросам перспективного развития
Среда, 17 апреля 2024г.
Депутаты рассмотрели проект изменений в действующий Генеральный план Серпухова.  читать далее

Серпуховские волонтёры получили необходимую технику для заготовки сухпайков
Среда, 17 апреля 2024г.
Руководитель подмосковного отделения «Молодой Гвардии Единой России», депутат Совета депутатов городского округа Серпухов Диана Алумянц выполнила просьбу сообщества «Своих не бросаем», которое помогает участникам специальной военной операции. читать далее

В Пущино и Протвино пройдут "Выездные администрации"
Среда, 17 апреля 2024г.
Вместе с Главой муниципалитета Сергеем Никитенко в работе примут участие его заместители, депутаты Совета депутатов, представители прокуратуры и правоохранительного блока, начальники профильных управлений. читать далее

В Городском округе Серпухов прошёл первый весенний субботник
Понедельник, 15 апреля 2024г.
Работы по уборке кипели на улицах, в скверах и парках, во дворах. Депутаты Совета депутатов округа не остались в стороне. читать далее


Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации            


Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431