Новости

На оперативном совещании

О кадровых изменениях, работах по ремонту и благоустройству, а также безопасности говорили сегодня в администрации города. Состоялось традиционное еженедельное совещание главы города Дмитрия Жарикова.

В самом начале совещания Дмитрий Вячеславович представил собравшимся нового Председателя Совета депутатов Михаила Шульгу, а также рассказал о произошедших  в связи с изменениями структуры администрации кадровых перестановках.

Первым заместителем главы администрации назначена Юлия Купецкая, которая продолжит курировать имущественный блок и строительство.  Заместителем главы администрации назначена Елена Сетракова, которая будет курировать блок экономики. Светлана Колосова возглавила Комитет по экономике и инвестиционной деятельности и развитию предпринимательства.

 Кроме того, в администрации города с учетом не простой экологической ситуацией, складывающейся в городе, и введением в действие новых законодательных актов создан отдел экологии который возглавила Юлия Мешагина.

Комитет по благоустройству временно возглавил Александр Шестопалов. Ольга Шашкова назначена заместителем главы администрации, начальником управления делами администрации.

В структуре администрации появился также новый самостоятельный отдел социальных коммуникаций, который возглавила Татьяна Бородина. Отдел информационной политики и взаимодействию со СМИ возглавила Екатерина Шарпань.

На повестке оперативного совещания стояло четыре вопроса. Первые два касались проведения в городе благоустроительных работ и работ по проведению ремонта в многоквартирных домах. Согласно докладу заместителя главы администрации Романа Рязанцева, на данный момент  существенные отставания в графике наблюдаются только у одного подрядчика. В настоящее время с ним уже расторгнут договор. Вскоре к работе приступит другая организация.

Татьяна Холтобина, председатель комитета по благоустройству, рассказала о проводимых в городе благоустроительных работах, а так же сообщила о том, что в рамках акции «Наш лес. Посади свое дерево» 22 сентября в Серпухове в ряде скверов будет произведена высадка деревьев. Присоединиться к мероприятиям смогут все желающие.

Третий вопрос был посвящен безопасности. Андрей Севрюгин заместитель главы администрации, рассказал присутствующим о ходе реализации в Серпухове проекта «Безопасный регион».

В завершении оперативного совещания начальник ЕДДС Дмитрий Сергеев рассказал об оперативной обстановке в городе за прошедшую неделю.

Дата публикации: 2018-09-19

Поделитесь новостью:


Смотрите также:

Состоялась депутатская комиссия по вопросам перспективного развития
Среда, 17 апреля 2024г.
Депутаты рассмотрели проект изменений в действующий Генеральный план Серпухова.  читать далее

Серпуховские волонтёры получили необходимую технику для заготовки сухпайков
Среда, 17 апреля 2024г.
Руководитель подмосковного отделения «Молодой Гвардии Единой России», депутат Совета депутатов городского округа Серпухов Диана Алумянц выполнила просьбу сообщества «Своих не бросаем», которое помогает участникам специальной военной операции. читать далее

В Пущино и Протвино пройдут "Выездные администрации"
Среда, 17 апреля 2024г.
Вместе с Главой муниципалитета Сергеем Никитенко в работе примут участие его заместители, депутаты Совета депутатов, представители прокуратуры и правоохранительного блока, начальники профильных управлений. читать далее

В Городском округе Серпухов прошёл первый весенний субботник
Понедельник, 15 апреля 2024г.
Работы по уборке кипели на улицах, в скверах и парках, во дворах. Депутаты Совета депутатов округа не остались в стороне. читать далее


Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации            


Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431