Новости

К 1 сентября готовы

На дворе август, а значит, что уже совсем скоро всем школьникам предстоит вернуться в родные стены общеобразовательных учреждений. А пока дети отдыхали, у педагогов были свои заботы. То, что школьная жизнь в буквальном смысле слова останавливается аж на три месяца – ошибочное предположение. Работы в школе хватает и летом.

Кто-то готовит учебные планы, кто-то изучает новые методические рекомендации. Нередко учителям приходиться самим приводить в порядок и свои кабинеты. А это может отнять немало времени и сил.Что уж говорить, когда речь заходит о целой школе. Без помощи с такими объемами учебным заведениям порой приходится нелегко.

- Всегда хочется, чтобы дети и педагоги работали в уютных, отремонтированных помещениях, - делится директор школы №6 Андрей Волков. – К сожалению, не всегда получается решить такие вопросы самостоятельно. И мы очень рады тому, что нам есть к кому обратиться за помощью.

Общеобразовательная школа располагается на избирательном округе №8, на протяжении уже почти трех лет его депутатом является Виктор Кузин. За это время между парламентарием и администрацией школы сложились дружеские отношения. По словам директора школы,депутат всегда готов оказать поддержку:

- Он всегда оказывает любую помощь, которая необходима образовательному учреждению. В рамках подготовки к новому учебному году в этом году нам необходимо было обновить стены. Виктор Александрович не отказал, выделил рабочих для проведения покрасочных работ на всех трех этажах школы. Работа была проведена качественно и в очень короткие сроки. Рабочие уложились в четыре дня.

В беседе с Андреем Николаевичем узнаем, что все сухостойные и старые деревья, многие из которых уже представляли угрозу, весной исчезли с территории школы тоже благодаря депутату.

Дальнейший план такой совместной работы тоже намечен. Руководство школы и Виктор Кузин намерены отреставрировать памятный указатель, оставшийся у школы с советских времен. Многие бывшие ученики школы помнят это солнышко с цифрой «6» на самом верху у центрального входа. Сейчас памятный для многих знак не в лучшем виде. Но уже в ближайшем будущем его обещали вновь открыть миру – опилить закрывающие его ветви деревьев и, конечно, покрасить знак в яркие солнечные цвета. 

Дата публикации: 2018-08-10

Поделитесь новостью:


Смотрите также:

Состоялась депутатская комиссия по вопросам перспективного развития
Среда, 17 апреля 2024г.
Депутаты рассмотрели проект изменений в действующий Генеральный план Серпухова.  читать далее

Серпуховские волонтёры получили необходимую технику для заготовки сухпайков
Среда, 17 апреля 2024г.
Руководитель подмосковного отделения «Молодой Гвардии Единой России», депутат Совета депутатов городского округа Серпухов Диана Алумянц выполнила просьбу сообщества «Своих не бросаем», которое помогает участникам специальной военной операции. читать далее

В Пущино и Протвино пройдут "Выездные администрации"
Среда, 17 апреля 2024г.
Вместе с Главой муниципалитета Сергеем Никитенко в работе примут участие его заместители, депутаты Совета депутатов, представители прокуратуры и правоохранительного блока, начальники профильных управлений. читать далее

В Городском округе Серпухов прошёл первый весенний субботник
Понедельник, 15 апреля 2024г.
Работы по уборке кипели на улицах, в скверах и парках, во дворах. Депутаты Совета депутатов округа не остались в стороне. читать далее


Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации            


Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431