Новости

Состоялось очередное заседание Совета депутатов

В администрации Серпухова сегодня днем состоялось очередное заседание Совета депутатов города под председательством Игоря Ермакова.

На повестке дня стояло четыре вопроса, каждый из которых был предварительно рассмотрен на заседании фракции. В работе заседания приняли участие 20 депутатов, Глава Серпухова Дмитрий Жариков и его заместители, представители городской прокуратуры.

В  соответствии с положением «О почетном гражданине города Серпухова» и на основании решения комиссии по рассмотрению материалов и предложений о присвоении звания «Почетный гражданин города Серпухова», Советом депутатов было принято единогласное решение о присвоении данного звания Николаю Алексеевичу Калинину.

Николай Алексеевич Калинин родился и всю жизнь прожил на серпуховской земле. Он прошел Великую Отечественную войну и был награжден медалью «За отвагу». После войны закончил техникум и пришел трудится техником-регулировщиком на завод «Ратеп». С 1960 года он являлся директором этого оборонного предприятия, и трудился на нем до конца своих дней.

Николай Алексеевич внес неоценимый вклад в развитие обороноспособности страны. За достигнутые успехи в деле освоения техники для военно-морского флота в 1963  он был награжден Орденом Ленина. В 1977 году за выдающиеся научные и производственные достижения Калинину было присвоено звание Героя Социалистического Труда с вручением Ордена Ленина и золотой медали «Серп и Молот».

Кроме того, под руководством Николая Алексеевича Калинина завод внес неоценимый вклад и в социальное развитие города - был отстроен жилой микрорайон со всей необходимой инфраструктурой.

К сожалению, до наших дней Николай Алексеевич не дожил.  В память о нем бывшие сотрудники завода «Ратеп», жители микрорайона Ногина собрали почти две с половиной тысячи подписей под ходатайством о присвоении ему звания «Почетный гражданин города Серпухова». Инициативу поддержала комиссия по рассмотрению материалов и предложений о присвоении звания «Почетный гражданин города Серпухова», теперь и городские парламентарии.

Вторым и третьим пунктами повестки дня депутаты рассмотрели вопросы, касающихся муниципальной собственности.  Один касался внесения изменений в перечень объектов имущества, предназначенных для передачи во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям. В ранее принятый перечень таковых  решением Совета депутатов было включено здание по улице Крюкова, д.21 и исключено здание на улице Серпуховская, д. 26 в связи с муниципальной необходимостью. Последний объект требует ремонта. Кроме того, в настоящее время рассматривается вариант передачи его муниципальному учреждению.

Четвертый вопрос касался внесения изменений в график приема избирателей депутатами Совета депутатов города Серпухова. В частности, депутат по избирательному округу №5 Павел Гущин 1-ую среду каждого месяца с 16.00 до 18.00 будет вести приемы граждан в администрации города Серпухова (кабинет 211), а не на ОАО «СКЗ «КВАР», как ранее.

Дата публикации: 2018-06-06

Поделитесь новостью:


Смотрите также:

График приёмов в апреле
Среда, 27 марта 2024г.
В апреле 2024 года депутаты Совета депутатов Городского округа Серпухов проведут личные приёмы граждан в следующие числа: читать далее

В память о погибших
Воскресенье, 24 марта 2024г.
Депутаты Городского округа вместе с жителями Серпухова приняли участие в траурном мероприятии на Звёздной площади... читать далее

Николай Пушкин провёл приём в Общественной приёмной партии Единая Россия
Четверг, 21 марта 2024г.
В Общественной приемной Серпуховского местного отделения партии с гражданами встретился депутат городского Совета, руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Николай Пушкин... читать далее

10 юных серпуховичей получили паспорт Гражданина РФ
Вторник, 19 марта 2024г.
В годовщину воссоединения полуострова Крым с Россией в школе №19 имени Романа Катасонова состоялось торжественное мероприятие по случаю вручения юным серпуховичам паспортов Граждан Российской Федерации... читать далее


Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации            


Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431