Новости

Молодежь у нас самостоятельная

«А в опеке нуждаются люди старшего поколения», - говорит депутат по 21-ому округу Дмитрий Кузнецов. Два раза в месяц депутат ведет прием по личным вопросам в Московском областном гуманитарном колледже, и больше десятка раз встречается с жителями во дворах. «Так, - говорит, - удобнее и мне, и жителям. Неформальное общение проходит плодотворнее».

- Дмитрий Николаевич, какие на сегодняшний день проблемы волнуют ваших избирателей?

- Проблемы одни и те же из года в год. От них мы, наверное, не избавимся никогда. Самые волнующие – это проблемы ЖКХ. Хотя, острее всего стоит не столько проблема самой сферы, сколько управления ею. Чаще всего жители приходят с просьбой разрешить недопонимание с управляющей компанией по части оплаты. Летом количество подобных обращений снижается, зимой – возрастает. Я, к сожалению, не всегда могу разъяснить строчки в квитанции. Это не в моей компетенции. Но я стараюсь сделать так, чтобы общение между УК и жителями было более плодотворным и внимательным с обеих сторон. А избежать этого общения совсем не получится. Депутат не в силах представлять каждого человека. Жителям, так или иначе, приходится обращаться в управляющую компанию. Я со своей стороны, могу призвать последнюю более внимательно относиться к своим клиентам.

Хотя было и такое, что люди пришли с жалобой на высокую стоимость услуг, а в итоге мы в подвале нашли два счетчика вместо одного общедомового. Ситуации бывают разные, но безвыходных точно нет.

- Какие проблемы сегодня волнуют вас?

- Сейчас мы боремся за асфальт (улыбается). В прошлом году во дворе дома №35 по улице Осенняя прошло комплексное благоустройство. Подрядчик выполнил все в соответствии со сроками, но вот качество… Дело в том, что весной новый асфальт смыло, если можно так выразиться. Сейчас мы работаем над тем, чтобы заставить подрядчика вернуться в данный двор и переделать работу.

- Кстати, о комплексном благоустройстве. В этом году запланирован большой объем работ по данному направлению. Вашего округа они коснутся?

- Да, коснуться. Благодаря взаимодействию с администрацией города сегодня мы можем сказать жителям дома №7 по улице Звездной и корпусов 7, 8 и 9 по улице Центральной, что уже этим летом их дворы заметно преобразятся. Будут установлены игровые комплексы, освещение, оборудованы парковки, проведено асфальтирование внутридворовых дорог и выполнен еще ряд других работ.

Помимо комплексного благоустройства в этом году мы планируем провести некоторые работы и на Осенней, 19. Если конкретно, то по данному адресу будет оборудована новая футбольная площадка и организовано освещение.

- Дмитрий Николаевич, а почему выбраны именно эти адреса? Это как-то согласовывается с жителями?

- Всегда согласовывается. Мы собираем мнения людей, проживающих на нашем округе. Понятно, что проблем и желаний очень много. Мы стараемся все делать по мере своих возможностей. В этом и заключается наша работа.

Единственное, чего хотелось бы от жителей – большей активности от молодежи. Сейчас, если и есть обращения от молодых людей, то, в основном, по поводу организации парковок во дворах. Конечно, я понимаю, что молодежь у нас самостоятельная, а в опеке нуждаются люди старшего поколения, но хотелось бы слышать мнение людей разного возраста. И не только по вопросам благоустройства.

Источник: газета "Выбирай"

Дата публикации: 2018-05-28

Поделитесь новостью:


Смотрите также:

Михаил Шульга провел заседание Совета депутатов
Вторник, 23 апреля 2024г.
Участие в работе приняли глава округа Сергей Никитенко и его заместители, Председатель Контрольно-счётной палаты Владимир Батуков, представители прокуратуры. читать далее

Встреча с жителями
Понедельник, 22 апреля 2024г.
Депутаты Совета депутатов Г.о. Серпухов Ольга Ковшарь и Вячеслав Орехов провели встречу с жителями дворов улицы Советская 103, 105, 105 а, 107 по вопросам благоустройства.  читать далее

Волонтёры Большого Серпухова продолжают принимать поздравления с Днём труда Московской области.
Понедельник, 22 апреля 2024г.
В Доме культуры «Лира» п. Пролетарский чествовали активистов общественных движений и надёжный тыл наших защитников: крупное волонтерское движение «Сети – фронту», где десятки неравнодушных жителей помогают нашим бойцам. читать далее

Николай Пушкин принял участие в донорской акции
Понедельник, 22 апреля 2024г.
В России 20 апреля ежегодно отмечается один из важных социальных праздников — Национальный день донора крови.  читать далее


Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации            


Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431