Новости

13 вопросов рассмотрели на очередном Совете депутатов

Настолько обширна была повестка заседания Совета депутатов Серпухова, состоявшегося сегодня. В общей сложности городской парламент под председательством Игоря Ермакова рассмотрел 13 вопросов, в которые были включены вопросы, касающиеся бюджета и внесения изменений в нормативно-правовые акты. Предварительно, все вопросы повестки были рассмотрены на заседании Фракции «Единая Россия». В работе заседания приняли участие 18 депутатов, Глава Серпухова Дмитрий Жариков и его заместители, представители городской прокуратуры.

Первый вопрос касался внесения изменений в Устав города. Народные избранники дополнили его некоторыми пунктами, которые приводят документ в соответствие с действующим законодательством.

Вторым вопросом на повестке дня стал: «Об исполнении бюджета города за 2017 год». Докладчиком по данному вопросу выступил председатель Комитета по финансам и налоговой политике Олег Киселев. Согласно его докладу бюджет города на 2017 год исполнен по доходам на 88,6% - в сумме это порядка 4 млрд. 138 млн. рублей, по расходам на 85,6%, что составляет порядка 4 млрд. 128 млн. рублей. В конечном итоге, финансовый год был завершен с профицитом в более чем 10 млн. рублей. При этом в течение года в главный финансовый документ изменения вносились 8 раз в связи с уточнением объемов поступлений или внесением изменений и дополнений в Закон Московской области, так же в части уточнения объемов выделенных бюджету Серпухова средств в виде субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансферов. Основные бюджетные показатели в этом году на порядок выросли по сравнению с 2016 годом, что положительно сказалось на всех сферах жизни города.

Народные избранники высказали надежду на то, что и в последующие годы главный финансовый документ города будет придерживаться положительной динамики.

Следующие два вопроса касались так же бюджета города, но на текущий, 2018 год и плановый период 2019 – 2020 годы. Согласно внесенным изменениям объем доходов увеличен до 4 млрд.789 млн. рублей за счет межбюджетных трансферов. Тем не менее, по прогнозам специалистов бюджет 2018, как и 2017 года ожидается дефицитным.

Большинство последующих вопросов, рассмотренных депутатами, касались технических изменений в действующие документы и положения.  Среди них был так же ряд не маловажных. Так депутаты единогласно утвердили новый состав комиссии по рассмотрению материалов и предложений о присвоении звания «Почетный гражданин города Серпухова». В него вошли депутаты Совета депутатов Яна Киблицки, Михаил Шульга, Инесса Жарова и Михаил Степанов.

Парламентариями так же были утверждены: положение и методика расчета платы за вырубку зеленых насаждений, положение об удостоверении и нагрудном знаке депутата Совета депутатов городского округа Серпухов.

Кроме того, решением Совета депутатов от 23 мая были внесены изменения в Положение о Контрольно-счетной палате Серпухова.

Дата публикации: 2018-05-23

Поделитесь новостью:


Смотрите также:

Праздник труда
Суббота, 20 апреля 2024г.
Во Дворце культуры «Россия» состоялось чествование лучших работников и трудовых коллективов городского округа Серпухов. читать далее

Состоялась депутатская комиссия по вопросам перспективного развития
Среда, 17 апреля 2024г.
Депутаты рассмотрели проект изменений в действующий Генеральный план Серпухова.  читать далее

Серпуховские волонтёры получили необходимую технику для заготовки сухпайков
Среда, 17 апреля 2024г.
Руководитель подмосковного отделения «Молодой Гвардии Единой России», депутат Совета депутатов городского округа Серпухов Диана Алумянц выполнила просьбу сообщества «Своих не бросаем», которое помогает участникам специальной военной операции. читать далее

В Пущино и Протвино пройдут "Выездные администрации"
Среда, 17 апреля 2024г.
Вместе с Главой муниципалитета Сергеем Никитенко в работе примут участие его заместители, депутаты Совета депутатов, представители прокуратуры и правоохранительного блока, начальники профильных управлений. читать далее


Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации            


Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431