Новости

Николай Пушкин: «За любую работу браться и помогать людям…»

Интервью в СМИ, рассказы о своих депутатских буднях на встречах с людьми и на страничках в социальных сетях помогают переосмыслить многие вещи, которые вдруг открываются с совершенно другой стороны. Недавно депутата городского совета Николая Пушкина пригласили выступить на местном телевидении. Разговор состоялся в рамках городского телепроекта «Слово депутату».

Простые вопросы

Легко ли быть депутатом и выполнять обещания, данные перед выборами? Что зависит от народного избранника? Звучит просто, бесхитростно и даже банально. Именно с этих простых вопросов начался совсем непростой разговор.

Легко или нет выполнять свою работу, свои обязанности – зависит прежде всего от самого человека. От его отношения к окружающей действительности и от того, к чему он стремится. Если эту формулу применить к депутату, то мало что изменится. Ответ так же будет сводиться к личности конкретного человека. Такой жизненной философией вооружён Николай Пушкин, в этом же ключе соответственно он и действует.

Однако не случайно этот вопрос стал краеугольным камнем в данной телевизионной программе. В нашем городе 25 депутатов. Все эти люди не похожи между собой и, наверняка им есть что сказать по данному поводу. Тем более, что и сам вопрос «легко ли быть депутатом» является скорее лейтмотивом разговора.

Экология – «конёк» депутата Пушкина

Николай Пушкин уже привык, что его называют депутатом-экологом. Тем более, что прошедший год был объявлен в нашей стране Годом экологии. Хотя экологическим активистом Пушкин стал не благодаря, а вопреки.

Дело в том, что избирательный округ №11 расположен в микрорайоне Ивановские дворики, всего в нескольких километрах от которого раскинулась гигантская мусорная свалка, официально именуемая полигон ТБО «Съяново-1». Когда полигон стал гореть, и ветер погнал ядовитый дым в сторону Серпухова, то первыми это почувствовали жители округа Пушкина. Люди стали бить во все колокола и первый, кто пришёл к ним на помощь – их депутат. Он лично отправился на горящий полигон, чтобы разведать обстановку и понять истинное положение дел. Съездил, доложил избирателям и пошло-поехало, так целый год потом и отслеживал ситуацию. А вахту свою Николай Пушкин назвал  #Экопост, и теперь редкому человеку в Серпухове не знаком этот хештэг. 

№2 в рейтинге проблем – благоустройство и ЖКХ

Бороться за чистоту окружающей среды депутату приходится в порядке личной инициативы, а вот решать проблемы благоустройства на округе и разбираться в вопросах ЖКХ необходимо ещё и по долгу службы. В своём интервью Николай Пушкин подробно рассказал и о благоустройстве, и о ЖКХ, привёл примеры, как та или иная проблема обозначается и, как потом депутат её решает или пытается решить.

Примерами из жизни можно заполнить не одну передачу на ТВ и написать множество статей в печатной прессе, что собственно, телепроект «Слово депутату» и предполагает.

На сегодня в программе успело поучаствовать меньше половины членов городского совета. Впереди зрителей ожидает много интересных встреч и интервью. Сам Николай Пушкин надеется что программа, пройдя первый цикл, выйдет на второй и дальше пойдёт уже в постоянном режиме.

Что же для депутата главное?

В разговоре Николай Пушкин высказал одну простую мысль, которая отражает саму сущность работы на округах.

– От депутата зависит одновременно и очень много, и очень мало. С одной стороны, большая ответственность лежит, потому что люди доверились, а с другой стороны – есть определённые полномочия, которые прописаны в законе. Они не так велики, и с каждым годом, не будем скрывать, они уменьшаются. И, тем не менее, жители возлагают на меня определённые надежды, поэтому – есть полномочия, нет полномочий – приходится за любую работу браться и помогать людям, – так определил депутат Пушкин основной алгоритм своей работы.

Ольга Глазунова

Полную версию передачи вы можете увидеть на сайте: http://www.otv-media.ru

Дата публикации: 2018-01-19

Поделитесь новостью:


Смотрите также:

Состоялась депутатская комиссия по вопросам перспективного развития
Среда, 17 апреля 2024г.
Депутаты рассмотрели проект изменений в действующий Генеральный план Серпухова.  читать далее

Серпуховские волонтёры получили необходимую технику для заготовки сухпайков
Среда, 17 апреля 2024г.
Руководитель подмосковного отделения «Молодой Гвардии Единой России», депутат Совета депутатов городского округа Серпухов Диана Алумянц выполнила просьбу сообщества «Своих не бросаем», которое помогает участникам специальной военной операции. читать далее

В Пущино и Протвино пройдут "Выездные администрации"
Среда, 17 апреля 2024г.
Вместе с Главой муниципалитета Сергеем Никитенко в работе примут участие его заместители, депутаты Совета депутатов, представители прокуратуры и правоохранительного блока, начальники профильных управлений. читать далее

В Городском округе Серпухов прошёл первый весенний субботник
Понедельник, 15 апреля 2024г.
Работы по уборке кипели на улицах, в скверах и парках, во дворах. Депутаты Совета депутатов округа не остались в стороне. читать далее


Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации            


Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431