Новости

Глава Серпухова подвел итоги года

На торжественном оперативном совещании, которое прошло 27 декабря во Дворце культуры «Россия», глава города Дмитрий Жариков подвел итоги 2017 года. В своем докладе от отчитался о проделанной работе и рассказал о планах на 2018 год.

Дмитрий Вячеславович отметил, что Серпухов занял 9 место в рейтинге муниципалитетов Московской области (которых в регионе более 70). По его словам, в 2017 году в городе создано 1100 рабочих мест. Это в два раза больше, чем в 2016 году (в прошлом году их появилось всего 588). Средняя зарплата за месяц в крупных и средних организациях, по данным главы Серпухова, в 2017 году составляет 42 268 (выросла на 7,7%).

Уменьшилась и безработица. Если в начале 2017 года она находилась на уровне 0,6%, то сейчас - 0,47%. Причем эта цифра, по словам Дмитрия Жарикова, ниже среднего показателя по Подмосковью (0,52%).

Сказал несколько слов Дмитрий Вячеславович и о городском бюджете. Доходы в этом году составили более 4,3 млрд рублей. Это почти на треть больше доходов 2016 года. Увеличились на 40% расходы. Причем 2,8 млрд рублей были направлены на социальную сферу. Это, отметил глава города, на 19,5% больше, чем в 21016 году.

Говоря о планах на 2018 год, глава Серпухова отметил, что продолжится благоустройство города. Причем финансирование будет на уровне 2017 года. Особое внимание будет уделено развитию спортивной инфраструктуры Серпухова. Запланировано строительство Физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном, в парке «Жемчужина» появится новый скейт-парк площадью 800 кв м.

Будет реконструирован и стадион «Спартак». На это планируется инвестировать 205 млн рублей. На стадионе будет заменено основное легкоатлетическое ядро и основное футбольное поле, будут отремонтированы подтрибунные помещения стадиона, будет установлено освещение и проведено благоустройство территории.

Рассказал в своем докладе глава города о планах строительства в Серпухове новой больницы и поликлинического отделения. Участки для их размещения уже подобраны, и Министерство здравоохранения региона рассматривает предложении серпуховской администрации. Также уже в следующем году в Ивановских двориках завершится строительство медицинского центра.

Завершив доклад, Глава городского округа Серпухов Дмитрий Жариков вручил награды. Знак отличия «Князь Серпуховский Владимир Храбрый» был вручен Игорь Ермакову за многолетний плодотворный труд, высокий профессионализм и по итогам работы за 2017 год. На торжественном оперативном совещании почетные знаки были также вручены начальнику Межрайонная ИФНС России №11 по Московской области Ольге Кабановой, начальнику управления культуры администрации Серпухова Елене Котовой, начальнику МУ МВД России «Серпуховское» Валерию Пучкову и начальнику ТОУ Роспотребнадзора по МО в гг. Пущино, Серпухов, Серпуховском, Чеховском районах Ларисе Танаевой.

Завершилось торжественное оперативное совещание выступлением вокального квартета «Республика». Певцы исполнили советские песни, а с наступающим Новым годом присутствующих поздравили Дед Мороз и Снегурочка.

Дата публикации: 2017-12-27

Поделитесь новостью:


Смотрите также:

Состоялась депутатская комиссия по вопросам перспективного развития
Среда, 17 апреля 2024г.
Депутаты рассмотрели проект изменений в действующий Генеральный план Серпухова.  читать далее

Серпуховские волонтёры получили необходимую технику для заготовки сухпайков
Среда, 17 апреля 2024г.
Руководитель подмосковного отделения «Молодой Гвардии Единой России», депутат Совета депутатов городского округа Серпухов Диана Алумянц выполнила просьбу сообщества «Своих не бросаем», которое помогает участникам специальной военной операции. читать далее

В Пущино и Протвино пройдут "Выездные администрации"
Среда, 17 апреля 2024г.
Вместе с Главой муниципалитета Сергеем Никитенко в работе примут участие его заместители, депутаты Совета депутатов, представители прокуратуры и правоохранительного блока, начальники профильных управлений. читать далее

В Городском округе Серпухов прошёл первый весенний субботник
Понедельник, 15 апреля 2024г.
Работы по уборке кипели на улицах, в скверах и парках, во дворах. Депутаты Совета депутатов округа не остались в стороне. читать далее


Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации            


Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431