Новости

Депутаты Серпухова приняли бюджет на 2018 год

29 ноября в администрации Серпухова состоялось очередное заседание городского Совета депутатов под председательством Игоря Ермакова. На заседании Совета присутствовали 23 депутата, Глава Серпухова Дмитрий Жариков и его заместители, Председатель Контрольно-счетной палаты Михаил Шелудяков.

Повестка была насыщенной – в течение часа депутаты рассмотрели 14 вопросов.

Первый из них касался городского бюджета. Администрация Серпухова представила Совету депутатов проект бюджета на будущий год, а также на плановый 2019 и 2020 гг. Об основных параметрах финансового документа доложил председатель Комитета по финансам и налоговой политике Олег Киселев.

Так, общий объем доходов городского бюджета планируется в следующем году на уровне 3,558 миллиарда рублей, расходов – 3,560 миллиарда. Дефицит бюджета составит 2,582 миллиона рублей. Расходы бюджета сохранят свою социальную направленность. Предусмотрены средства на питание льготной категории детей, проведение ремонтных работ и работ по благоустройству образовательных учреждений. Также в бюджет заложены средства на софинансирование строительства пристроек к трем школам, строительство школы на 850 мест в Ивановских двориках. Софинансирование предусмотрено и на реконструкцию стадиона Спартак, строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном.

Этот вопрос ранее был детально рассмотрен на заседании комиссию по бюджету, на которой каждый депутат мог задать интересующие его вопросы. В итоге, большинством голосов Совет депутатов утвердил проект бюджета на следующий год.

На этом же заседании депутаты утвердили внесение изменений в действующий бюджет и рассмотрели отчет об исполнении бюджета за 9 месяцев 2017 года. Вопрос «О льготном налогообложении в городе Серпухове» был также рассмотрен на заседании бюджетной комиссии, предшествующей Совету депутатов - представленный администрацией проект решения потребовал внесения дополнительных изменений, после более детальной проработки вопроса он был вынесен на заседание Совета депутатов и единогласно утвержден.

Городскими парламентариями также было утверждено Положение о порядке определения размера платы за пользование жилым помещением (платы за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного и муниципального жилищного фонда, и определены размеры платы. После этого депутаты приступили к обсуждению вопроса принятия недвижимого имущества из федеральной собственности Московской области и государственной собственности в собственность города. Пояснения по этому вопросу дал первый замглавы города Алексей Воробьев. Как сообщил Алексей Сергеевич в муниципальную собственность перейдут около 130 квартир – это жилье будет предоставлено под переселение серпуховичам, проживающим в ветхих и аварийных домах.

Еще одно важное изменение, касающееся порядка приватизации служебных жилых помещений, внесли депутаты на заседании Совета. Теперь работники социальной сферы на законных основаниях смогут приватизировать служебное жилье при соблюдении ряда условий. Одним из таких условий является непрерывный стаж работы (не менее 15 лет) в учреждениях социальной сферы города, а также проживание в служебной жилье не менее пяти лет.

- К депутатам обращаются много учителей и врачей, которые уже долго живут и работают в городе, при этом не могут приватизировать служебное жилье. Теперь у них появилось законное право оформить квартиру в собственность, - отметил Председатель Совета депутатов Игорь Ермаков.

Большинством голосов Совет депутатов также внес изменения в ряд положений и решений. Среди них Положение о Контрольно-счетной палате города (его привели в соответствие с действующим законодательством), Положение об Управлении культуры, спорта и молодежной политики Администрации Серпухова и решение «Об установлении единовременного пособия». Также на заседании был заслушан финансовый отчет о поступлении и расходовании средств, выделенных ТИК города Серпухов на подготовку и проведение выборов.

Все вопросы, рассмотренные на заседании Совета депутатов, были предварительно обсуждены на депутатских комиссиях и на заседании Фракции «Единая Россия» в Совете депутатов.

Дата публикации: 2017-11-29

Поделитесь новостью:


Смотрите также:

Состоялась депутатская комиссия по вопросам перспективного развития
Среда, 17 апреля 2024г.
Депутаты рассмотрели проект изменений в действующий Генеральный план Серпухова.  читать далее

Серпуховские волонтёры получили необходимую технику для заготовки сухпайков
Среда, 17 апреля 2024г.
Руководитель подмосковного отделения «Молодой Гвардии Единой России», депутат Совета депутатов городского округа Серпухов Диана Алумянц выполнила просьбу сообщества «Своих не бросаем», которое помогает участникам специальной военной операции. читать далее

В Пущино и Протвино пройдут "Выездные администрации"
Среда, 17 апреля 2024г.
Вместе с Главой муниципалитета Сергеем Никитенко в работе примут участие его заместители, депутаты Совета депутатов, представители прокуратуры и правоохранительного блока, начальники профильных управлений. читать далее

В Городском округе Серпухов прошёл первый весенний субботник
Понедельник, 15 апреля 2024г.
Работы по уборке кипели на улицах, в скверах и парках, во дворах. Депутаты Совета депутатов округа не остались в стороне. читать далее


Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации            


Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431