Новости

К зиме готовы

22 ноября в администрации состоялось очередное оперативное совещание под руководством Главы Серпухов Дмитрия Жарикова. На совещании присутствовал Председатель Совета депутатов Игорь Ермаков.

В числе других на встрече обсуждался вопрос о готовности управляющих компаний, МБУ «Комбинат по благоустройству», ГБУ МО «Мосавтодор» к содержанию городских территорий в зимний период 2017-2018 годов. Доклад по этому вопросу представил заместитель главы администрации Олег Сотник. На совещание были также приглашены представители всех управляющих компаний, работающих в Серпухове.

Постановлением Главы г.о. Серпухов Дмитрия Жарикова от 29 декабря 2016 года № 2596 определено место складирования снега – на земельном участке площадью 161 000 кв. м, расположенном по адресу: МО, г.о. Серпухов, Окское шоссе, в районе станции Ока.

К первоочередным мероприятиям зимней уборки улиц и дорог относится:

- обработка проезжей части дорог противогололедными средствами;

- сгребание и подметание снега;

- формирование снежного вала для последующего вывоза;

- выполнение разрывов в валах снега на перекрестках, у остановок общественного транспорта, подъездов к административным и общественным зданиям, выездов с внутриквартальных территорий и т.п.

Автомобильные дороги обрабатываются противогололедными средствами сразу после полученной информации о метеоусловиях, но не позднее, чем в течение четырех часов.

После окончания снегопада вывоз снега осуществляется не позднее трех суток с остановок общественного транспорта, наземных пешеходных переходов, мостов, путепроводов и общественных мест, до пяти суток с остальных территорий.

В МБУ «Комбинат по благоустройству» для зимней уборки задействовано 130 человек, 42 единицы техники, из них в круглосуточном режиме – 8 единиц. Заготовлено 2 тонны пескосоляной смеси. Все машины прошли проверку готовности к зимнему периоду. До 24 декабря ожидается поставка дополнительно приобретенной техники.

За нарушение порядка уборки снега, наледей, обледенений с кровель зданий, пандусов, проезжей части дорог, улиц, внутридворовых проездов, а также за складирование снега на тротуарах по административному кодексу предусмотрены штрафы.

На оперативном совещании представители всех управляющих компаний доложили о материально-технической базе для обеспечения зимнего содержания своих территорий.

 

Дата публикации: 2017-11-22

Поделитесь новостью:


Смотрите также:

Михаил Шульга провел заседание Совета депутатов
Вторник, 23 апреля 2024г.
Участие в работе приняли глава округа Сергей Никитенко и его заместители, Председатель Контрольно-счётной палаты Владимир Батуков, представители прокуратуры. читать далее

Встреча с жителями
Понедельник, 22 апреля 2024г.
Депутаты Совета депутатов Г.о. Серпухов Ольга Ковшарь и Вячеслав Орехов провели встречу с жителями дворов улицы Советская 103, 105, 105 а, 107 по вопросам благоустройства.  читать далее

Волонтёры Большого Серпухова продолжают принимать поздравления с Днём труда Московской области.
Понедельник, 22 апреля 2024г.
В Доме культуры «Лира» п. Пролетарский чествовали активистов общественных движений и надёжный тыл наших защитников: крупное волонтерское движение «Сети – фронту», где десятки неравнодушных жителей помогают нашим бойцам. читать далее

Николай Пушкин принял участие в донорской акции
Понедельник, 22 апреля 2024г.
В России 20 апреля ежегодно отмечается один из важных социальных праздников — Национальный день донора крови.  читать далее


Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации            


Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431