Новости

Заместитель Председателя Совета депутатов принял участие в объезде городских территорий

Глава городского округа Дмитрий Жариков в сопровождении сотрудников Администрации, а также представителей структурных подразделений г.о. Серпухов совершил очередной рабочий объезд городских территорий. От депутатского корпуса на выездной встрече присутствовал заместитель Председателя Совета депутатов Павел Гущин. 

Делегация осмотрела здание железнодорожного вокзала и прилегающую территорию. Глава Серпухова уже ранее проводил встречи с руководством РЖД, в ходе которых обсуждались вопросы приведения в надлежащий вид данного объекта. На текущей неделе подрядная организация приступит к замене кровли, также будут обновлены провода электропередач на привокзальной площади. 

В процессе рабочего объезда участники посетили вновь открывшийся специализированный психолого-педагогический и медико-социальный центр «Шанс», расположенный по адресу ул. Стадионная, д.1. Здесь были проведены масштабные ремонтные работы и установлено новое интерактивное оборудование, которое поможет в работе с детьми. 

Также Дмитрий Жариков посетил детский сад № 2 «Ёлочка (построен в 1936г.). Это один из старейших детских садов города, где ведется капитальный ремонт. Глава дал особое Администрации г.о. Серпухов внести в планы на 2018 год обустройство подъездной дороги к детскому саду, а также привести в порядок территорию учреждения: избавиться от сухостоя, провести кронирование. Находящиеся на поверхности тепловые коммуникации будут скрыты под землю службой «Теплосети». 

Глава городского округа ознакомился и с ходом комплексного благоустройства дворовой территории по адресу ул. Народного ополчения 1Г .По итогам проверки дано распоряжение структурным подразделениям заасфальтировать основание для контейнерной площадки и подъезды к ней. Далее в рамках объезда делегация посетила сквер в Клубном переулке, где недавно Комбинатом по благоустройству были проведены кронирование и удаление сухостоя. МБУ «Гражданпроект» дано поручение по составлению схемы благоустройства данной территории. Таким образом, уже в 2018 для жителей Серпухова появится новое место для отдыха и прогулок. 

Завершением рабочего объезда стало посещение нового офиса ООО «МосОблЕИРЦ». Напомним, что прием граждан будет открыт с 16 октября по адресу: г. Серпухов, Борисовское шоссе, д. 17А. (ТЦ «Слава»). Добраться до нового места расположения офиса ООО «МосОблЕИРЦ» можно следующими маршрутами автобусов: №26, №103, №101, №28, №31, №32, №41, №47, №32К, №33, №25, №8, №30, №38, №12, №16.

Дата публикации: 2017-10-13

Поделитесь новостью:


Смотрите также:

Состоялась депутатская комиссия по вопросам перспективного развития
Среда, 17 апреля 2024г.
Депутаты рассмотрели проект изменений в действующий Генеральный план Серпухова.  читать далее

Серпуховские волонтёры получили необходимую технику для заготовки сухпайков
Среда, 17 апреля 2024г.
Руководитель подмосковного отделения «Молодой Гвардии Единой России», депутат Совета депутатов городского округа Серпухов Диана Алумянц выполнила просьбу сообщества «Своих не бросаем», которое помогает участникам специальной военной операции. читать далее

В Пущино и Протвино пройдут "Выездные администрации"
Среда, 17 апреля 2024г.
Вместе с Главой муниципалитета Сергеем Никитенко в работе примут участие его заместители, депутаты Совета депутатов, представители прокуратуры и правоохранительного блока, начальники профильных управлений. читать далее

В Городском округе Серпухов прошёл первый весенний субботник
Понедельник, 15 апреля 2024г.
Работы по уборке кипели на улицах, в скверах и парках, во дворах. Депутаты Совета депутатов округа не остались в стороне. читать далее


Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации            


Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431