Новости

Достижение целевых показателей и выполнение муниципальных программ обсудили на оперативном совещании

На очередном оперативном совещании, которое прошло под руководством Главы Серпухова Дмитрия Жарикова, председатель комитета по экономике Администрации г.о. Серпухов Елена Сетракова рассказала о достижении целевых показателей, установленных Указами Президента РФ № 596-601,761 от 07 мая 2012 и о выполнении муниципальных программ. 
Данный мониторинг включает различные сферы муниципальной экономики, такие как: экономическая и социальная политика, здравоохранение, образование и наука, ЖКХ, обеспечение граждан доступным и комфортным жильем, совершенствование системы государственного управления, национальная стратегия действий в интересах детей. 
Так, согласно проведенному анализу за период январь-сентябрь 2017 г. в Серпухове создано 865 новых рабочих мест, установленное значение – 650. Наибольшее количество рабочих мест открыто на предприятиях «Серпуховский механический завод» (250), АО «Артпласт» (8), ООО «ЗульцерХемтек» (49), ООО «Легкопромышленный парк» (520). 
Касаемо муниципальных программ, Елена Сетракова отметила, что по большинству программ плановые значения к концу 2017 года будут достигнуты. Елена Михайловна акцентировала внимание на наиболее важных (стратегических) показателях. 
По показателю «Увеличение площади поверхности автомобильных дорог и искусственных сооружений на них, приведение в нормативное состояние с использованием субсидий из Дорожного фонда Московской области и средств бюджета муниципального образования» плановое значение составляет 160 тыс. кв. м, по итогам года будет достигнуто (факт 247 тыс. кв. м). В рамках выполнения данного показателя проведен и продолжает проводиться большой комплекс работ по ремонту дорог и дворовых территорий. 
В рамках программы «Содержание и развитие жилищно-коммунального хозяйства» по итогам 9 месяцев отремонтировано 295 подъездов из 732 (40,3%). Невысокие темпы связаны с тем, что управляющие компании готовились к отопительному сезону. Сумма субсидии на проведение ремонта подъездов из бюджета МО – 58,3 млн. руб. и бюджета г.о. Серпухов 3,1 млн. руб. 
Доля обучающихся во вторую смену на данный момент составляет 13,4%. Улучшение показателей ожидается в 2018 году после ввода в эксплуатацию школы на 600 мест. Полностью ликвидировать 2-ю смену планируется к 2021 году за счет строительства 3-х пристроек на 200 мест к школам (2019 г.) и строительства школы на 825 мест (2021) 
По программе «Развитие физической культуры и спорта в городском округе Серпухов на 2017 – 2021 годы» начата работа по подготовке документов для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном на ул. Фирсова. 
Кроме того, запланирован капитальный ремонт стадиона «Спартак». В настоящее время сформирована и согласована конкурсная документация на выполнение работ по инженерным изысканиям. Данный объект включен в Государственную программу Московской области «Спорт Подмосковья» на 2017-2021 годы на условиях софинансирования. 
В завершении Глава г.о. Серпухов Дмитрий Жариков отметил: 
- Достижение целевых показателей по Указам президента и в выполнении муниципальных программ требуют от всех усилий по их достижению. К концу года выполнение должно быть на 100%.

Дата публикации: 2017-10-05

Поделитесь новостью:


Смотрите также:

Состоялась депутатская комиссия по вопросам перспективного развития
Среда, 17 апреля 2024г.
Депутаты рассмотрели проект изменений в действующий Генеральный план Серпухова.  читать далее

Серпуховские волонтёры получили необходимую технику для заготовки сухпайков
Среда, 17 апреля 2024г.
Руководитель подмосковного отделения «Молодой Гвардии Единой России», депутат Совета депутатов городского округа Серпухов Диана Алумянц выполнила просьбу сообщества «Своих не бросаем», которое помогает участникам специальной военной операции. читать далее

В Пущино и Протвино пройдут "Выездные администрации"
Среда, 17 апреля 2024г.
Вместе с Главой муниципалитета Сергеем Никитенко в работе примут участие его заместители, депутаты Совета депутатов, представители прокуратуры и правоохранительного блока, начальники профильных управлений. читать далее

В Городском округе Серпухов прошёл первый весенний субботник
Понедельник, 15 апреля 2024г.
Работы по уборке кипели на улицах, в скверах и парках, во дворах. Депутаты Совета депутатов округа не остались в стороне. читать далее


Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации            


Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431