Новости

Состоялось очередное оперативное совещание

27 сентября состоялось оперативное совещание под руководством Главы г.о. Серпухов Дмитрия Жарикова. От Совета депутатов на совещании присутствовал депутат Михаил Степанов. 
Председатель Комитета по благоустройству Татьяна Холтобина доложила о ходе реализации программы обустройства парковок для автотранспорта на территории Серпухова. Как рассказала Татьяна Викторовна, в 2017 году в Серпухове на внутридворовых территориях запланировано обустройство 834 парковочных мест по 26 адресам. 
В 2017 году были оборудованы парковочные места по ул. Ворошилова (у Гостиницы «Ока»), ул. Джона Рида (ТЦ «Дисконт»), ул. Юбилейной и ул. Новой (возле торговых павильонов), возле Занарского и Борисовского кладбищ, а также возле скверов и площадей: пл. Славы, сквер на Северной площади, сквер ветеранов, сквер спасателей, сквер на пл. 49-й Армии. Всего создано около 200 машиномест. 
Также в этом году Серпухов был включен в областную программу «Удобная парковка», в рамках которой будут оборудованы парковки на 1212 машиномест. 
После проведенного обследования городских территорий, а также на основании обращений депутатов и жителей города были определены 74 адреса, по которым имеется острая необходимость в организации парковочного пространства. Также предусмотрено строительство трех парковок: возле ГБУЗ МО «ЦРБ», в парке со львами, напротив стадиона «Труд» и возле 3й школы. 
Для реализации программы «Удобная парковка» предусмотрена субсидия из бюджета Московской области в размере 21 млн. рублей, а также софинансирование из местного бюджета в размере 6 млн. рублей. 
Обустройство дополнительных парковок планируется закончить до 1 ноября. 
О ходе капитального ремонта многоквартирных домов доложил на совещании начальник управления ЖКХ администрации Роман Рязанцев. 
Всего, согласно Постановлению Правительства Подмосковья от 22 августа 2017 года, по городскому округу Серпухов запланировано выполнение следующих работ: 
- комплексный ремонт – 53 МКД; 
- ремонт фасада – 72 МКД (18 МКД отдельно только по ремонту фасада); 
- ремонт кровли – 47 МКД (5 МКД отдельно только по ремонту кровли); 
- ремонт внутренних инженерных систем – 22 МКД (2 МКД отдельно только по ремонту ВИС); 
- ремонт лифтового оборудования – 23 МКД (86 лифтов). 
На сегодняшний день проведены аукционы, определены подрядные организации, утвержден график ремонта МКД. Фондом капитального ремонта ведется закупка лифтового оборудования. На данный момент уже ведутся работы на 23 многоквартирных домах.

Дата публикации: 2017-09-28

Поделитесь новостью:


Смотрите также:

График приёмов в апреле
Среда, 27 марта 2024г.
В апреле 2024 года депутаты Совета депутатов Городского округа Серпухов проведут личные приёмы граждан в следующие числа: читать далее

В память о погибших
Воскресенье, 24 марта 2024г.
Депутаты Городского округа вместе с жителями Серпухова приняли участие в траурном мероприятии на Звёздной площади... читать далее

Николай Пушкин провёл приём в Общественной приёмной партии Единая Россия
Четверг, 21 марта 2024г.
В Общественной приемной Серпуховского местного отделения партии с гражданами встретился депутат городского Совета, руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Николай Пушкин... читать далее

10 юных серпуховичей получили паспорт Гражданина РФ
Вторник, 19 марта 2024г.
В годовщину воссоединения полуострова Крым с Россией в школе №19 имени Романа Катасонова состоялось торжественное мероприятие по случаю вручения юным серпуховичам паспортов Граждан Российской Федерации... читать далее


Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации            


Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431