Новости

Николай Пушкин: «Наша молодежь способна к самоорганизации лучше многих взрослых»

Когда наступает 1 июня, а вместе с ним и долгожданные летние каникулы, молодежь не может больше сдерживать эмоций, молодежь требует праздника. И если «под рукой оказывается» городской депутат Николай Пушкин, то это большая удача.

В первый летний день, который так же отмечается у нас, как Международный день защиты детей, депутат по 11-му избирательному округу Николай Пушкин провел для молодежи праздник двора. Молодежная организация «Молодая Гвардия», лидером которой Пушкин и выступает, в полной мере разделила все труды и хлопоты, связанные с подготовкой и проведением мероприятия.

«Матч состоится в любую погоду»

Ровно в 15 часов согласно плану праздник стартовал. Молодогвардейцы включили музыку, Давид Варданян встал за микшер, ведущие Влада Стативо и Аня Харламова взялись за микрофон и понеслось…

Главным опасением организаторов была высокая вероятность дождя. Но небо сжалилось над серпуховской молодежью и, как по мановению волшебной палочки, к трем часам дня солнце разогнало тучи, и стало по-летнему тепло и светло. И в течение последующих пары часов, пока шел праздник, погода не подвела.

Главным местом действия послужила огороженная футбольная площадка во дворах на улице Новая. В густонаселенном депутатском округе Николая Пушкина не так много удобных мест для массовых гуляний, а природы, как таковой, нет и вовсе. Но зато спортивная площадка имеет специальное мягкое покрытие, которое и позволило смело вводить в программу праздника акробатические трюки.

Шоу начинается!

Первыми перед гостями и другими участниками праздника выступили ребята, занимающиеся силовой гимнастикой. Несмотря на молодость, развитости их мускулатуры и сноровке могут позавидовать даже профессионалы от спорта. Атлеты показали заготовленные трюки и, сорвав бурю аплодисментов, повели всех на турники и брусья, и там продолжили свое выступление. Под ритмичную музыку были мастерски исполнены сложнейшие упражнения на спортивных снарядах. Воркаут, на то и воркаут, чтобы легко и непринужденно делать «склёпки» на турниках. Когда-то редкий дворовый пацан не мог осилить простейший подъем-переворот на турниках, стоящих в каждом дворе, а теперь это сделалось элитным занятием с заморским названием воркаут. Однако благодаря таким красивым и сильным парням, мода на «турнички» вновь возвращается в наши дворы.

Следом выступили парни и девушки, занимающиеся в секции дзюдо в 12-й школе. Вот, кому особенно пригодилось специальное покрытие спортивной площадки. Они начали свое шоу с акробатического этюда, а продолжили сценками, имитирующими нападение на девушку. Что происходило дальше по сценарию, догадаться несложно. Девушка, с помощью четко поставленного приема, бросала «злодея оземь», чем особенно радовала визжащих от восторга зрительниц.

Девчонки из танцевального коллектива «Сильфида» хорошо известны во всем Серпухове благодаря своему регулярному участию во всевозможных городских мероприятиях. Не пропустили они и на этот раз праздник двора на округе депутата Пушкина. Пришли и исполнили зажигательную танцевальную композицию.

Повеселили от души ребята-самокатеры, которых еще называют экстрималами. Везде и всюду они берут с собою самокаты и при любой удобной возможности, - например, наличие асфальта, - пускают их в ход. С лидером самокатеров-экстрималов Олегом Брюсовым Николай Пушкин знаком еще со времен переноса их скейт-площадки от ДК «Россия» в Комсомольский парк. Скоро самокатеры «пропишутся» на округе депутата Пушкина в Ивановских двориках – каменные джунгли их родная среда обитания. А если серьезно, то Пушкин с ребятами ведет переговоры по созданию для них скейт-площадки на своем округе. Поэтому на праздник двора самокатчики пришли уже не «в гости», а к себе домой.

Николай Пушкин знает секрет молодежи

Молодежь, прибывшую на спортивную площадку, никто специально не считал, но собралось в тот день не менее сотни ребят, чей средний возраст на вид можно было определить, как лет 14-15. Как они все сумели здесь собраться, если среди них не было педагогов, начальников и просто взрослых? Если для кого-то это загадка, то только не для Николая Пушкина. Вот уже несколько лет он является лидером молодогвардейцев и прекрасно знает возможности своих подопечных.

- Это нормальная сетевая культура. У нас в «Молодой Гвардии» кто-то знаком, например, с одной из девчонок из «Силфиды». Они списались в соцсетях, обменялись информацией о предстоящем флешмобе и вот результат. Пришли целой группой, в свое свободное время без тренера и педагога отплясали танец, какой сами захотели. Точно так же и со всеми остальными группами по интересам. Недооценивать способности нашей молодежи дело неблагодарное. Ребята горы могут свернуть, если захотят. Я сам у них многому учусь, - вот как объяснил этот секрет Николай Пушкин.

Вместо эпилога

Праздники двора для молодежи депутат по 11-му округу Николай Пушкин планирует проводить в течение всего лета. Не успев завершить мероприятие 1 июня, молодогвардейцы и другие участники акции завалили депутата своими новыми предложениями «на завтра», «на следующие выходные», «на ближайший праздник» и т.п. Как тут откажешь? И тем более, невозможно отказать ребятам из соседнего двора по улице Новая, дома: с 1 по 5. Там тоже закрытая футбольная площадка имеется, только вот такого же специального покрытия на ней нет. И ребята просят теперь депутата Пушкина «порешать с этим вопросом».

Дата публикации: 2017-06-06

Поделитесь новостью:


Смотрите также:

Детский сад «Умка» торжественно отпраздновал 10-летие
Пятница, 29 марта 2024г.
Поздравить руководство, коллектив детского сада «Умка», а также детей и их родителей пришла депутат Мария Арсеньева. читать далее

График приёмов в апреле
Среда, 27 марта 2024г.
В апреле 2024 года депутаты Совета депутатов Городского округа Серпухов проведут личные приёмы граждан в следующие числа: читать далее

В память о погибших
Воскресенье, 24 марта 2024г.
Депутаты Городского округа вместе с жителями Серпухова приняли участие в траурном мероприятии на Звёздной площади... читать далее

Николай Пушкин провёл приём в Общественной приёмной партии Единая Россия
Четверг, 21 марта 2024г.
В Общественной приемной Серпуховского местного отделения партии с гражданами встретился депутат городского Совета, руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Николай Пушкин... читать далее


Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации            


Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431