Новости

Комплексное благоустройство дворовых территорий обсудили на городском оперативном совещании.

Сегодня в здании администрации состоялось очередное оперативное совещание под руководством Главы городского округа Серпухов Дмитрия Жарикова. На совещании также присутствовал председатель Совета депутатов Серпухова Игорь Ермаков. 
Заместитель директора Олег Сотник доложил о комплексном благоустройстве дворовых территорий Серпухова на 2017 год. Как рассказал Олег Анатольевич, работы по комплексному благоустройству начались в марте с работ по озеленению дворовых территорий. С 6 мая ведутся работы на дворовых территориях микрорайона «Занарье» на ул. Красных партизан, ул. Советской, ул. Российской, где подготовлены основания для установки игрового и спортивного оборудования. Окончание работ по контракту 16 июня. 
Также начались работы по наружному освещению на ул. Западная, Дальняя, Буденного в соответствии с графиком. Работы по наружному освещению проводимые по программе комплексного благоустройства 2016г., которые не завершены из-за невыполнения своих обязательств подрядной организацией будут выполнены. 
Планируется модернизация 23 площадок с использование 80 закрытых контейнеров, так же будет оборудовано место для сбора крупногабаритного мусора. 
По распоряжению Главы городского округа Д.В. Жарикова будут установлены детские игровые комплексы: 
- ул. Новая 21,23,25,26,26б;
- ул. Корнякова 18 ;
- ул. Комсомольская 2/9 ;
- ул. Советская 93,95,97,99 .
По программе Губернатора Московской области планируется установить два детских игровых комплекса на ул. Весенней д. 57 и ул. Захаркина д.7в. В сквере со львами так же в рамках программы Губернатора «Наше Подмосковье» будет установлена площадка для тренировок на открытом воздухе - «Воркаут». 
17 апреля начались работы по установке остановочных комплексов. На данный момент установлено 11 остановочных павильонов, 4 находятся в работе. 
На Юбилейной площади перед торговым центром «Дисконт» начаты работы по благоустройству пешеходной зоны: удалено старое тротуарное покрытие. На 35 машиномест увеличится парковочное пространство. Запланировано обустройство клумб, установка парковых торшеров, скамеек и урн. Закончить работы по благоустройству планируется 11 июня. 
К обновлению готовится территория на пересечении улиц Советской и Луначарского (у супермаркета «Пятерочка»). Работы планируется завершить ко Дню независимости России. 
На пересечении улицы Ворошилова и Борисовского шоссе: установлен бордюрный камень, ведется укладка новой плитки, выполнены работы по озеленению. 
15 июня начнется работа по ремонту тротуаров. В первую очередь будут отремонтированы тротуары, которые по объективным причинам не отремонтировали в 2016 году. Далее будут сделаны тротуары по плану 2017 года. Всего будет отремонтировано 22 тротуара. 
Завершилось совещание докладом об оперативной обстановке городского округа за прошедшую неделю.

Дата публикации: 2017-05-24

Поделитесь новостью:


Смотрите также:

Михаил Шульга провел заседание Совета депутатов
Вторник, 23 апреля 2024г.
Участие в работе приняли глава округа Сергей Никитенко и его заместители, Председатель Контрольно-счётной палаты Владимир Батуков, представители прокуратуры. читать далее

Встреча с жителями
Понедельник, 22 апреля 2024г.
Депутаты Совета депутатов Г.о. Серпухов Ольга Ковшарь и Вячеслав Орехов провели встречу с жителями дворов улицы Советская 103, 105, 105 а, 107 по вопросам благоустройства.  читать далее

Волонтёры Большого Серпухова продолжают принимать поздравления с Днём труда Московской области.
Понедельник, 22 апреля 2024г.
В Доме культуры «Лира» п. Пролетарский чествовали активистов общественных движений и надёжный тыл наших защитников: крупное волонтерское движение «Сети – фронту», где десятки неравнодушных жителей помогают нашим бойцам. читать далее

Николай Пушкин принял участие в донорской акции
Понедельник, 22 апреля 2024г.
В России 20 апреля ежегодно отмечается один из важных социальных праздников — Национальный день донора крови.  читать далее


Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации            


Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431