Новости

Вопросы исполнения бюджета обсудили на комиссии

17 мая в администрации Серпухова состоялась очередная депутатская комиссия по бюджету, финансам и налогам, которую возглавляет Ольга Ковшарь. На комиссии также присутствовали Председатель Совета депутатов Игорь Ермаков, зампредседателя Павел Гущин, депутат Владимир Ширшиков.

На повестке дня стояли два вопроса.

Председатель Комитета по финансам и налоговой политике городской администрации Олег Киселев предоставил отчет об исполнении бюджета за 1 квартал 2017 года. Он сообщил, что за этот период городской бюджет  исполнен по доходам в сумме 766,3 млн. руб. (на 21,9% к годовым назначениям), по расходам - 643,9 млн. руб. (на 18,0%).

В утвержденное Решение Совета депутатов о бюджете было внесено одно изменение, касающееся увеличения доходов и расходов. Дополнительные средства  были направлены на  строительство школы, реконструкцию стадиона «Спартак», организацию оздоровительной кампании, перевозку детей коррекционной школы, изготовление и установку стелы, питание льготных категорий в детских садах и иные социально-значимые расходы.

Также председатель КФНП отметил положительную динамику общих поступлений доходов в бюджет города. Расходы сохранили свою социальную направленность – на них направлено почти 70% от общего объема.

- Бюджет Серпухова всегда был и будет социально ориентированным, - подчеркнул Председатель Совета депутатов Игорь Ермаков. – Наши дети должны развиваться разносторонне и расти здоровыми, поэтому нужны бассейны, ФОКи, кружки, секции и так далее. Чтобы все это в Серпухове появлялось и открывалось, необходимо усиливать работу по поиску и привлечению в город новых инвесторов. Тогда будут дополнительные средства на содержание и развитие социальной сферы.

Павел Гущин также обратил внимание администрации на то, что сумма, выделенная на благоустройство территорий детских садов, слишком мала, чтобы привести их в порядок. Замглавы Юлия Купецкая сообщила, что будет проработан вопрос о внесении в бюджет следующего года необходимых средств.

Вторым вопросом депутаты рассмотрели отчет об исполнении бюджета Серпухова за 2016 год с учетом экспертного заключения Контрольно-счетной палаты. Проекты решений получили положительное заключение комиссии и будут вынесены на ближайшее заседание Совета депутатов.

- За 2016 год бюджет исполнен по доходам в сумме 3,158 миллиарда рублей (на 94,5%), по расходам -  3, 171 миллиарда рублей (на 91,1% к годовым назначениям). Бюджет исполнен с дефицитом в сумме 13,4 миллиона рублей против утвержденного дефицита 139,1 миллиона,- сообщил комиссии Олег Киселев, подробно доложив об основных статьях дохода и расхода городского бюджета.

Депутаты могли задать свои вопросы, касающиеся исполнения финансового документа, на которые также давали пояснения заместители главы Алексей Воробьев и Юлия Купецкая.

Проекты решений получили положительное заключение комиссии и будут вынесены на ближайшее заседание Совета депутатов.

Дата публикации: 2017-05-17

Поделитесь новостью:


Смотрите также:

График приёмов в апреле
Среда, 27 марта 2024г.
В апреле 2024 года депутаты Совета депутатов Городского округа Серпухов проведут личные приёмы граждан в следующие числа: читать далее

В память о погибших
Воскресенье, 24 марта 2024г.
Депутаты Городского округа вместе с жителями Серпухова приняли участие в траурном мероприятии на Звёздной площади... читать далее

Николай Пушкин провёл приём в Общественной приёмной партии Единая Россия
Четверг, 21 марта 2024г.
В Общественной приемной Серпуховского местного отделения партии с гражданами встретился депутат городского Совета, руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Николай Пушкин... читать далее

10 юных серпуховичей получили паспорт Гражданина РФ
Вторник, 19 марта 2024г.
В годовщину воссоединения полуострова Крым с Россией в школе №19 имени Романа Катасонова состоялось торжественное мероприятие по случаю вручения юным серпуховичам паспортов Граждан Российской Федерации... читать далее


Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации            


Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431