Новости

«Бессмертный полк» пройдет по улицам Серпухова

9 мая в 12:00 Серпухов вновь станет участником масштабной акции «Бессмертный полк». Сбор запланирован на площади Владимира Храброго. Колонна пройдёт по улице Советской до площади Ленина – главной площадки празднования Дня Победы. 
Фото с изображением участника Великой Отечественной войны можно изготовить самостоятельно, также бесплатно изготовить и заламинировать фото можно в приёмной местного отделения партии «Единая Россия». 
Адрес приёмной – ул. Советская, д. 61/10, каб. №5; телефон – 72-44-67

Мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы, уже начались. Завтра, 5 мая, в 11.00 на улице Крюкова при участии трудовых коллективов предприятий «Сертов» и «Химволокно» состоится возложение цветов к вечному огню.

Также 5 мая в 11.00 музыкально-драматическую композицию на военную тематику представит камерный театр «Зазеркалье». В 14.00 в Серпуховском историко-художественном музее состоится открытие выставки «Дороги Победы», организованной совместно с мотоклубом «Ночные волки». А 6 мая в 13.00 в музее пройдёт праздничный концерт «Этих дней не смолкнет слава».

С 6 по 8 мая местные молодёжные организации проведут акцию «Георгиевская ленточка». В разных микрорайонах города (возле торговых центров «Б-класс», «Корстон», «Дисконт», в парках «Питомник» и имени Олега Степанова, на площади 49-й Армии, в микрорайоне Владычная слобода и около спортивного комплекса «Олимп») с 12.00 до 15.00 их представители будут раздавать главный атрибут праздника – георгиевские ленточки.

6 мая у памятников воинской и боевой славы в почётный караул заступят школьники (акция «Вахта памяти» начнётся в 11.00). На площади 49-й Армии и у вечного огня в микрорайоне имени Ногина пройдут торжественные церемонии в память о погибших воинах.

Также 6 мая клуб «Ночные волки» открывает новый мотосезон и посвящает его Великой Победе. В 13.30 колонна сформируется под Соборной горой и далее проследует по маршруту, конечной точкой которого станет стадион «Спартак». На стадионе в 15.00 развернётся праздничная программа и начнётся Чемпионат города по мотоманеврированию.

7 мая пройдут праздничные концерты: в 15.00 – в клубе «Авиатор» во Владычной слободе и в сквере напротив дворца культуры «Исток», а в 16.00 – во дворце культуры «Россия».

6 и 7 мая в 10.00 на стадионе «Труд» пройдут соревнования по футболу «Кубок Победы».

7 мая в парках культуры имени Олега Степанова и «Питомник» будут организованы праздничные концертные и анимационные программы (8 мая в парке Олега Степанова также ожидается своя программа, а вечером в «Питомнике» – показ кинофильма).

7 мая в 12.00 в парке имени Олега Степанова начнутся областные соревнования по воркауту.

8 мая в 11.00 запланирован объезд памятников, в котором традиционно участвуют ветераны. Заключительной точкой объезда станет памятник Воину-Освободителю на Соборной горе, где состоится городское торжественное мероприятие, посвящённое памяти воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. Сбор участников – под Соборной горой со стороны улицы Володарского.

После все жители приглашаются на стадион «Спартак», где подготовят насыщенную программу с выставкой военной техники и оружия, реконструкцией боя, показательными выступлениями военно-спортивных клубов, концертом, спортивными мероприятиями, полевой кухней, праздничной торговлей, фронтовой поляной для ветеранов.

В 21.00 в тот же день молодёжь соберётся у мемориала на Соборной горе для проведения акции «Свеча памяти».

9 мая в 12.00 Серпухов станет участником масштабной акции «Бессмертный полк». Сбор запланирован на площади Владимира Храброго. Колонна пройдёт по улице Советской до площади Ленина – главной площадки празднования Дня Победы. Здесь состоится концерт серпуховских артистов и звёзд российской эстрады, танцевальный флешмоб, запуск шаров. В скверах разместятся полевая кухня, праздничная торговля, творческие площадки, выставки фотографий и техники. В 22.00 прогремит праздничный салют.

В микрорайоне имени Ногина при поддержке коллектива ОАО «РАТЕП» будет организована своя программа: с 11.00 до 14.00 развернётся фронтовая поляна для ветеранов, с 16.00 до 21.00 запланирован праздник у дворца культуры «РАТЕП», в 21.00 от ДК пройдёт шествие к вечному огню. Завершением дня в микрорайоне станет фейерверк у ДК.

Вход на все мероприятия свободный.

Дата публикации: 2017-05-04

Поделитесь новостью:


Смотрите также:

График приёмов в апреле
Среда, 27 марта 2024г.
В апреле 2024 года депутаты Совета депутатов Городского округа Серпухов проведут личные приёмы граждан в следующие числа: читать далее

В память о погибших
Воскресенье, 24 марта 2024г.
Депутаты Городского округа вместе с жителями Серпухова приняли участие в траурном мероприятии на Звёздной площади... читать далее

Николай Пушкин провёл приём в Общественной приёмной партии Единая Россия
Четверг, 21 марта 2024г.
В Общественной приемной Серпуховского местного отделения партии с гражданами встретился депутат городского Совета, руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Николай Пушкин... читать далее

10 юных серпуховичей получили паспорт Гражданина РФ
Вторник, 19 марта 2024г.
В годовщину воссоединения полуострова Крым с Россией в школе №19 имени Романа Катасонова состоялось торжественное мероприятие по случаю вручения юным серпуховичам паспортов Граждан Российской Федерации... читать далее


Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации            


Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431