Новости

Мероприятия, посвященные празднованию 9 Мая обсудили на городском оперативном совещани

26 апреля состоялось очередное городское оперативное совещание под руководством первого заместителя Главы Алексея Воробьева. От Совета депутатов на совещании присутствовал заместитель председателя Совета депутатов Павел Гущин.

Заместитель Главы администрации Римма Карпова доложила о запланированных мероприятиях, посвященных празднованию 9 Мая на территории Серпухова. Как рассказала Римма Валерьевна, в настоящее время ведется благоустройство памятников Воинской славы, во всех учреждениях социальной сферы проводятся классные часы, музыкально-литературные композиции, встречи с ветеранами и тружениками тыла, ветеранами военной службы, спортивные состязания. В учреждениях образования и культуры проводятся конкурсы агитбригад, плакатов и боевых листков, дети пишут сочинения на тему Великой Отечественной войны. Массовые мероприятия, посвященные 72-й годовщине Победы в  Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. начнутся уже 3 мая.

03.05. в КДЦ «Екатерининский» пройдет праздничный концерт «Мы помним…».

05.05. в 11:00 на ул. Крюкова у мемориала «Вечный огонь» состоится возложению цветов к вечному огню. Мероприятие проводится совместно с предприятиями «Сертов» и «Химволокно».

05.05.в 11:00 в Камерном театре «Зазеркалье» пройдет музыкально – драматическая композиция, посвященная Великой Отечественной войне;

В 14:00 в Серпуховском историко-художественном музее состоится открытие выставки «Жизнь в фокусе».

6 мая в 13:00 в музее состоится Праздничный концерт «Этих дней не смолкнет слава!».

С 6 по 8 мая с 12:00 до 15:00 молодежные организации проведут акцию ««Георгиевская ленточка» в разных микрорайонах. Это точки у торговых центров «Б-класс», «Корстон», «Дисконт», в парках «Питомник», имени Олега Степанова, площади 49 Армии, в микрорайоне Октябрьская и  Владычная Слобода, Спортивного комплекса «Олимп».

6 мая у памятников воинской и боевой славы в почётный караул заступят школьники (акция «Вахта памяти» начнётся в 11.00). На площади 49-й Армии и у вечного огня в микрорайоне имени Ногина пройдут торжественные церемонии в память о погибших воинах.

6 мая открывает свой мотосезон клуб «Ночные волки» и посвящают его Великой Победе. В 13.30 колонна сформируется под Соборной горой, где пройдет освящение мотоциклистов.

С 15:00 на стадионе «Спартак» будет организована праздничная программа и чемпионат по мотомоневрированию.

7 мая пройдут Праздничные концерты, посвященные Дню Победы в 15:00 в клубе «Авиатор» во Владычной слободе, в сквере напротив ДК «Исток». В 16:00 яркий военно-патриотический концерт состоится в ДК «Россия».

6 и 7 мая на стадионе «Труд» пройдут соревнования по футболу среди мужских и детских команд «Кубок Победы».

С 14:00 до 17:00 в парках культуры имени Олега Степанова и Питомник будут организованы праздничные концертно-анимационные, военно-патриотические программы, турниры по мини-футболу, баскетболу, теннису среди детских команд.

7 мая в 12:00 в парке им. О. Степанова начнутся областные соревнования по воркаут.

8 мая начнется с объезда памятников Воинской и боевой Славы города ветеранами Великой Отечественной войны.

В 11:00 состоится Городское торжественное мероприятие, посвященное памяти воинов, погибших в годы Вов на Соборной горе. Сбор участников под Соборной горой со стороны ул. Володарского.

Далее состоится программа на Стадионе «Спартак»

- выставка военной техники и оружия;

- реконструкция боя;

- концертная программа;

- показательные выступления военно-спортивных клубов;

- спортивные мероприятия;

- полевая кухня;

- «Фронтовая полянка» для ветеранов;

- торговля.

В 21:00 молодежь города соберется на соборной горе на  флэш-акцию «Свеча памяти».

9 мая

С 11:00 до14:00 около ОАО «РАТЕП» будет организована  «Фронтовая поляна» для ветеранов;

С 16:00 до 21:00 около ДК «РАТЕП» состоится Праздничная программа для детей и взрослых;

В 21:00 от ДК «РАТЕП» до мемориала пройдет шествие к мемориалу «Вечный огонь» и возложение цветов;

21:45-22:00 Фейерверк у ДК «РАТЕП».

В 12:00 начинает движение от площади имени князя В. Храброго  «Бессмертный полк». Торжественное шествие колонны пройдет по ул. Советская, Московское шоссе на пл. Ленина. По маршруту следования организовано звуковое сопровождение.

С 12:30 на пл. Ленина пройдет торжественная часть праздника и состоится Праздничная программа:

- концерт творческих коллективов города и артистов российской эстрады;

- молодежный и танцевальный флэш-моб; запуск шаров в честь Дня Победы.

В скверах будут организованы полевая кухня; праздничная торговля; творческие площадки -  фолкфест, «Молодежь Победе», клубы исторической реконструкции, выставка фотографий и техники.

Для ветеранов будет организована «Фронтовая полянка» в  Постоялом дворе «Русь».

В 22:00 - праздничный салют «День Победы!».

Дата публикации: 2017-04-27

Поделитесь новостью:


Смотрите также:

Михаил Шульга провел заседание Совета депутатов
Вторник, 23 апреля 2024г.
Участие в работе приняли глава округа Сергей Никитенко и его заместители, Председатель Контрольно-счётной палаты Владимир Батуков, представители прокуратуры. читать далее

Встреча с жителями
Понедельник, 22 апреля 2024г.
Депутаты Совета депутатов Г.о. Серпухов Ольга Ковшарь и Вячеслав Орехов провели встречу с жителями дворов улицы Советская 103, 105, 105 а, 107 по вопросам благоустройства.  читать далее

Волонтёры Большого Серпухова продолжают принимать поздравления с Днём труда Московской области.
Понедельник, 22 апреля 2024г.
В Доме культуры «Лира» п. Пролетарский чествовали активистов общественных движений и надёжный тыл наших защитников: крупное волонтерское движение «Сети – фронту», где десятки неравнодушных жителей помогают нашим бойцам. читать далее

Николай Пушкин принял участие в донорской акции
Понедельник, 22 апреля 2024г.
В России 20 апреля ежегодно отмечается один из важных социальных праздников — Национальный день донора крови.  читать далее


Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации            


Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431