Новости

В администрации города состоялась депутатская комиссия по ЖКХ

11 апреля состоялась постоянная депутатская комиссия по ЖКХ, благоустройству, транспорту, связи и экологии под руководством Виктора Кузина.

На комиссию были приглашены заместитель Главы Администрации Олег Сотник, заместитель начальника управления ЖКХ - начальник отдела по эксплуатации и ремонту жилого фонда Елена Проходцева, директор МУП «Серпуховская теплосеть»  Юрий Худяк, а также руководители управляющих компаний города.

Депутаты заслушали отчет о выполнении в 2016 году плана комплексного благоустройства и плана ремонта тротуаров, капитального ремонта дорог и ливневых канализаций с уточнениями адресов, актов приема, объемов, перечня запланированных и фактически выполненных работ, средств выделенных на их выполнение и фактически затраченных средств. Как рассказал Олег Сотник, на комплексное благоустройство в 2016 годубыло запланировано 37 дворовых территорий. Не в полном объеме выполнены работы по озеленению, а также по освещению и асфальтированию. Детские игровые площадки, а также площадки под твердые бытовые отходы установлены все полностью. Из 24 дорог сделаны все, но приняты только две: на ул. Народного ополчения и на ул. Пионерской, отремонтировано 12 тротуаров. Как заверил Олег Анатольевич, все недоделанные в прошлом году работы будут выполнены в текущем сезоне, также городская администрация ведет претензионную работу с недобросовестными подрядчиками.

Депутаты рассмотрели план комплексного благоустройства, план ремонта тротуаров, капитального ремонта дорог и ливневых канализаций со всеми уточнениями на этот год. Вместе с тем депутаты детально обсудили, на какие грунтовые дороги будут разрабатываться проекты в 2017 г. для последующей реализации в 2018г.

В целом, в этом году на 23 дворовых территорияхпланируется установка порядка 50 детских и спортивных площадок, 207 опор освещения, 250 светильников, 800 парковочных мест, информационные стенды, планируется 600 деревьев удалить, восстановить 230 кв.м. газона, оборудовать 25 контейнерных площадок закрытого типа.

Заместитель Председателя Совета депутатов Павел Гущин поднял тему асфальтирования территорий детских садов, которые находятся не в лучшем состоянии. Эта тема в дальнейшем будет подробно обсуждаться на комиссии по социальным вопросам.

Также депутаты подготовили ряд вопросов директору МУП «Серпуховская теплосеть», касающиеся отопления жилого фонда, на которые Юрий Николаевич был готов дать разъяснения.

Дата публикации: 2017-04-12

Поделитесь новостью:


Смотрите также:

Состоялась депутатская комиссия по вопросам перспективного развития
Среда, 17 апреля 2024г.
Депутаты рассмотрели проект изменений в действующий Генеральный план Серпухова.  читать далее

Серпуховские волонтёры получили необходимую технику для заготовки сухпайков
Среда, 17 апреля 2024г.
Руководитель подмосковного отделения «Молодой Гвардии Единой России», депутат Совета депутатов городского округа Серпухов Диана Алумянц выполнила просьбу сообщества «Своих не бросаем», которое помогает участникам специальной военной операции. читать далее

В Пущино и Протвино пройдут "Выездные администрации"
Среда, 17 апреля 2024г.
Вместе с Главой муниципалитета Сергеем Никитенко в работе примут участие его заместители, депутаты Совета депутатов, представители прокуратуры и правоохранительного блока, начальники профильных управлений. читать далее

В Городском округе Серпухов прошёл первый весенний субботник
Понедельник, 15 апреля 2024г.
Работы по уборке кипели на улицах, в скверах и парках, во дворах. Депутаты Совета депутатов округа не остались в стороне. читать далее


Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации            


Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431